caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

IL CAVALIERE OSCURO regia di Christopher Nolan

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Jac_the_blond     8 / 10  24/12/2008 12:30:05Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
mamma mia..il film è bello sul serio e x una volta non banale ma impregnato di un alone dark ke a me è piaciuto tantissimo...comunque preciso che non sarebbe da 8 se non per l'interpretazione di joker che è fantastica..a tal punto che diventa lui stesso il protagonista del film...oscar a Heath e al regista sarebbero giusti..
tesla  28/12/2008 21:53:49Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ti quoto
spider88  26/12/2008 19:52:38Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
CONCORDO CON TE, QUESTO BATMAN è BELLISSIMO ( MIA UPINIONE ) CERTO, ANCHE SE AMO PIU I BATMAN DI BURTON , MA IL IL JOKER è STATO ECCEZZIONALE , NON VOGLIO PARAGONARLO AL JOKER DI NIKOLSON PERCHE SAREBBE IN TUTTO E PER TUTTO IMPARAGONABILE, SONO DUE VERSIONI DIVERSE MA BELLE CMQ !
E PER IL REGISTA NOLAN , SI CONCORDO ANCHE SUL FATTO CHE MERITA L'OSCAR , QUANTO LEDGER , MA MI HA COLPITO PERO' E STUPITO DIREI, ANCHE IL COMMISSARIO GORDON!
ANCHE LUI HA FATTO UNA INTERPRETAZIONE GRANDISSIMA!!!!!!!!! SINCERAMENTE ANCHE SE PIU DI HARVEY 2FACCE!
Sò' CHE ORA MOLTI PER QUESTO, MI SCRIVERANNO COMMENTI NEGATIVI , MA IO STO ESPRIMENDO SOLO UNA MIA UPINIONE E VORREI SAPERE COSA NE PENSATE !
PS: VORREI COMUNICARVI UNA COSA, SCUSATE SE CONCLUDO CON UNA COSA CHE ESCE FUORI DAL TEMA DE IL CAVALIERE OSCURO, MA RIMANE NEL BAT TEMA, HO FATTO UN LUNGOMETRAGGIO OMAGGIO BATMAN E VOLEVO LINCARVI IL TRIALER E SAPERE COSA NE PENSATE!
SPERO CHE VI PIACCIA, MA VI AVVERTO NON è NIENTE DI CHE, è SOLO UN VIDEO AMATORIALE, FATTO PER DIVERTIMENTO E PASSIONE COME SCOPO COSPLAY ANIMATION !
spider88  26/12/2008 19:54:48Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SCUSATE NON MI DAVA L' OK PER METTERE IL LINK SOTTO L'ALTRO MESSAGGIO