caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

FELON - IL COLPEVOLE regia di Ric Roman Waugh

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Egobrain     8½ / 10  30/09/2009 15:23:42Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Felon è uno di quei film che la visione sembra durare come un cortometraggio,talmente intrigante e agghiacciante che non stanca mai.
Personaggi cattivi con uno sfondo di efferatezza che non ha pari,valida la costruzione e le sequenze della trama,con spunti riflessivi e valori umani che vengono messi in risalto,specialmente con il personaggio di John.
dav2012  30/09/2009 23:25:35Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SONO IO, QUELLO SVITATO COME DITE IN TANTI CHE AVEVA FATTO LA RECENSIONE DI "SEGNALI DAL FUTURO" . HO SCRITTO A TUTTI GLI INCREDULI CHE MI AVEVANO PRESO IN GIRO PRECEDENTEMENTE VI SCRIVO DUE RIGHE POI NON SENTIRETE PARLARE PIU' DI ME (NEL SENSO CHE NON VI ROMPERO' PIU LE SCATOLE) VI RENDETE CONTO QUELLO CHE E' SUCCESSO NEGLI ULTIMI 20 GIORNI : ALLUVIONI, TIFONI IN ITALIA ED EUROPA,NELLE ULTIME ORE TSUNAMI ,TERREMOTI IN INDONESIA E SAMOA MIGLIAIA DI MORTI. E MI DISPIACE A DIRLO QUESTO E' SOLO L'INIZIO DI QUELLO CHE CI ASPETTA . I MAYA LO SAPEVANO !!!! , RAGAZZI RIFLETTETE TUTTI!!
Egobrain  01/10/2009 15:04:28Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Se cosi sarà tanto di cappello a te.....ma se nulla accadrà chiuditi in qualche centro di recupero...