caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

QUALUNQUEMENTE regia di Giulio Manfredonia

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Invia una mail all'autore del commento Elly=)     1 / 10  09/10/2011 21:54:44Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
scusate ragazzi, di solito anche se un film é brutto cerco di argomentare il perché del mio giudizio, ma perdonatemi perché dopo la visone aimeh conscia di sto film ho fin paura di esporre quello che penso..
nevermind  09/10/2011 22:48:02Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
si vede che sei berlusconiana al 1000 per 1000....
Invia una mail all'autore del commento Elly=)  28/12/2011 15:26:57Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
SCUSA MA NON MI INTERESSA LA POLITICA..MI INTENDO SOLO DEL MONDO DI BARBIE E DI LITTLE PONY.
Freddy Krueger  28/12/2011 15:33:00Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
o.O ahahahahh£$£$£$£$
Invia una mail all'autore del commento Elly=)  28/12/2011 15:37:51Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
GH!
NO CMQ STO FILM FA DAVVERO SCHIFO DAI!è PEGGIO DI UN CINEPANETTONE..POI MI FA INCAZZà IL FATTO CHE PRENDONO UN FATTO GRAVE ITALIANO LO SFRUTTINO COME METAFORINA DEL FILM TANTO PER PRODURRE UNA ****** CHE NON SEMBRI TALE E GUADAGNARCI SOPRA. CON TUTTO IL RISPETTO POSSIBILE MA SE L'ITALIA è UN CINEMA DI NICCHIA DOBBIAMO RINGRAZIARE REGISTI, PRODUTTORI, ATTTORI ECC PERCHè VA BENE GUADAGNARE SU UN'ARTE, LI SON SCELTE DI VITA, MA CHE CASPIO ALMENO METTI IN SCENE COSE DECENTI..MA POI ALLA FINE è TUTTO INUTILE DIRLO PERCHè IL POPOLO ITALIANO SI ACCONTENTA DI ANDARE A VEDERE STE SCHIFEZZE!GUARDA ORA TUTTI VANNO A VEDERE COSA?CINEPANETTONI, IL FIGLIO DI BABBO NATALE, SHERLOCK HOLMES, CAPODANNO A NEW YORK E DIVERSAMENTE DAL PUBBLICO STRANIERO NON SI PONE IL MINIMO PROBLEMA NE FA UNO SFORZO AD ANDARE A VEDERE NON DICO THE ARTIST MA ALMENO EMOTIVI ANONIMI..E CHE CZZ!
Freddy Krueger  28/12/2011 15:58:32Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
perche scrivi in maiuscolo? =)
be te hai il diritto di dire quello che vuoi sul film. Però è uno dei pochi che fa una satira almeno decente sull'italiano medio. Le critiche sono esposte benino.
Invia una mail all'autore del commento Elly=)  28/12/2011 16:44:55Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
NO FREDDY QUELLO CHE TI PROPONGONO è SPAZZATURA NON CAPISCI?VUOI VEDERE UNO SPACCATO DELLA NOSTRA SOCIETà?ALLORA VATTI A VEDERE I FILM STRANIERI CHE CI PRENDONO IN GIRO PER IL GOVERNO E TUTTI I NOSTRI PROBLEMI. E' VERO è ANTIPATRIOTTICO QUELLO CHE DICO MA NELLA LORO SATIRA DICONO I VERO E NON STANNO LI A FILTRARE LE INFORMAZIONI, DICONO QUELLO CHE VEDONO. INVECE QUI è TUTTO UNA FATTORIA, VUOI VEDERTI COME SI RACCONTA UNO SPACCATO DELLA SOCIETà ITALIANA?VATTI A RIVEDERE I FILM DEL NEOREALISMO...POSSO ACCETTARE LE IDEE SOGGETTIVE MA LA PARTE OGGETTIVA DI UN FILM NON SI SMUOVE è QUELLA CHE è.