caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

A TIME FOR DANCING regia di Peter Gilbert

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Invia una mail all'autore del commento Teseida     9 / 10  12/05/2003 21:15:04Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Trovo sia il film più bello che abbia mai visto in vita mia,un capolavoro di umanità e realismo che nn si conclude a lieto fine, perchè è quella la realtà,che proietta nel mondo della danza,una dimensione inispiegabile,un mondo a parte che nn molti possono capire.
giulia  05/08/2003 12:36:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
CHIUNQUE ABBIA UNA QUALSIASI PASSIONE APPREZZA IL FILM.MA FORSE IL CARO HAL NN CAPISCE.ALLORA ,HAL,IMMAGINA CHE TI STRAPPINO GLI OCCHI COSì DA NON POTER PIU VEDERE LE PARTITE DI CALCIO O ******* SIMILI TI SENTIRESTI PERDUTO VERO?VERGNOGNATI E SI VEDE PROPRIO CHE NN HAI NULLA DA FARE ,UN SOGNO DA COLTIVARE,SE RIMANI ATTACCATO A QUESTO DISCORSO E ROMPI I COJONI A NOI .OK NN TI PIACE MA BASTA NO?DI CHE NN LO HAI CAPITO E VAI A FARTI FOTTERE.con affetto
HAL 9000  22/05/2003 11:46:34Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
CARA LA MIA TESEIDA,
SECONDO ME IL FILM SI CONCLUDE A LIETO FINE, ORA TI SPIEGO ANCHE IL PERCHE':
LA MORTE DI QUELLA ********* DI BALLERINA MI HA DATO UN SENSO DI GIOIA E DI GRANDE UMANITA' SOPRETUTTO PERCHE' PER TUTTO IL FILM CI AVEVA ROTTO I *******!
CORDIALI SALUTI
LA PREGHIAMO DI RISPONDERE IL PRIMA POSSIBILE
nixy   04/06/2003 13:54:31Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
hal,se nn t piace la danza e odi i film ke ne parlano xke invece d andare al cinema nn t 6fatta una bella partita a pallavolo!? 6davvero anonima e superficiale!
HAL 9000  05/06/2003 10:30:02Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Sesso: M
Quindi anonimA e Suerficiale sara la tu'sorella.
Poi i gusti son gusti : IL FILM FA SCHIFO.
TESEIDA  23/05/2003 08:08:05Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
HAI UN BEL CORAGGIO A SCRIVERE QUESTE COSE..DOVRESTI VERGOGNARTI
HAL 9000 (pentito)  05/06/2003 10:36:09Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Guarda non avevo nessuna intenzione di ferire i tuoi sentimenti; mi dispiace di aver scritto queste orrende cose , che tra l'altro non penso.

"Anzi , per farmi perdonare,
ti diro cosa penso seriamente,
Il film fa cacare
e te sei malata mentalmente"
HAL 9000

Con affetto e senza rancore.
nixy  04/06/2003 13:56:13Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
sono d accordo con te in fondo solo ki danza puo capire...