caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

8 MILE regia di Curtis Hanson

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
ELY81     5 / 10  09/05/2003 02:23:31Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MI SAREI ASPETTATA DECISAMENTE DI PIU' DA UN REGISTA COME CURTIS HANSON. IL RISULTATO E' CHE QUESTO FILM REGGE SOLO GRAZIE AD EMINEM, CHE, DIMOSTRANDO DISCRETE DOTI RECITATIVE(ANCHE PERCHE' IL PERSONAGGIO CHE INTERPRETA E' IL SUO PROTOTIPO) RIESCE A COINVOLGERE SOLO IN MINIMA PARTE. GLI ALTRI PERSONAGGI NON TRASMETTONO UNA CERTA FORZA ESPRESSIVA, E KIM BASINGER SEMBRA DEL TUTTO ROVINATA IN QUEL RUOLO, PUR RESTANDO UNA BRAVA ATTRICE. TUTTAVIA RIMANE INTERESSANTE L'AMBIENTAZIONE A DETROIT(IL LUOGO DOVE HA VISSUTO EMINEM) E GLI SCONTRI VOCALI NEI LOCALI RAPPER, CHE CI TESTIMONIANO ANCHE IL MODO IN CUI SI SVILUPPA IL RAP, QUELLO TOSTO, QUELLO DI EMINEM!
coca cola enjoy  25/06/2003 15:21:58Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ely81 6 grande !!!! HAI RAGIONE xchè qelli che non sanno cosè il rap non capiscono qanto impegno ci mette EMINEM!!!!!!!! SE CONTINUI COSì DIVENTERAI UNA RAPPER!!!!!!!!!!! ciao auguri!!!!