caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

SILENT HILL regia di Christophe Gans

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
TheDoctor     6½ / 10  31/07/2006 22:06:25Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ma smettiamola di giocare ai videogiochi..cresciamo un po!
-Tetsuo-  31/07/2006 22:19:03Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
non devi nascondere cosi' la tua passione per il pene.
HATEBREEDER  01/08/2006 10:50:15Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
ahahahahahahahahah!!
Invia una mail all'autore del commento Rica86  02/08/2006 16:57:40Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
???????????????
Titto  01/08/2006 00:25:24Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
che gli piace il pene al dottore??? Mi sa di si....

Nascondi/Visualizza lo SPOILER SPOILER
Invia una mail all'autore del commento Caio  03/08/2006 02:49:08Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
COME SEI ASPRO!!! LA STRAGRANDE MAGGIORANZA DEI VIDEOGIOCHI DI OGGI (COME SILENT HILL) PER ESEMPIO SONO UNA TOTALE IMMERSIONE IN UNIVERSI FANTASMATICI CARATTERIZZATI DA UNA PROPRIA ETICA E DA MESSAGGI COMPLESSI QUANTO QUELLI DI ALTRE FORME DELL'INDUSTRIA CULTURALE COME IL CINEMA O LA LETTERATURA. CONSIDERARLI UN SEMPLICE "GIOCO" FINE A SE STESSO MI SEMBRA OLTREMODO RIDUTTIVO OGGI COME OGGI. MI CHIEDO DUNQUE....MA DOVE ***** VIVI? O MEGLIO...IN CHE EPOCA VIVI DOTTORE? NO PERCHE IL MONDO STA CAMBIANDO, E TI ASSICURO CHE I VIDEOGIOCHI SONO UNA DI QUELLE COSE CHE TI CONSIGLIO DI NON PERDERE!!!
ildoc  15/08/2006 21:40:12Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Prima di tutto parli come mio zio (...che ha sessant'anni!), poi penso che ognuno sia libero di divertirsi come vuole e che non spetti ne a me ne a te giudicare... E infine: QUI SI COMMENTANO I FILM!!... Da quello che hai scritto tu non si capisce neanche se il film l'hai visto oppure no!!!