caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

KULL IL CONQUISTATORE regia di John Nicolella

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
Torok_Troll     9 / 10  08/10/2007 19:32:31Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Dopo Hercules, Sorbo interpreta questo personaggio tenebroso,sanguinario e carismatico quasi quanto Conan, in un film ben realizato con un buon cast, ottimi effetti speciali e un atmosfera gotica e oscura degna dei migliori heroic-fantasy.
Torok_Troll  07/11/2013 16:28:27Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
MA CHE CACCHIO HO SCRITTO??? CHE CACCHIO DI VOTO HO DATO??? DOVEVO ESSERE PROBABILMENTE UBRIACO!!! MA RIMEDIO SUBITO DANDOGLI IL VOTO CHE MERITA, OSSIA UN SONORO 4!!! IL FILM IN SE E' UNA MEZZA ******, GLI SONO INFINITAMENTE SUPERIORI PERFINO CERTE PELLICOLA NOSTRANE A BASSO COSTO COME LA SAGA DI ATOR, THOR IL CONQUISTATORE, IL TRONO DI FUOCO ECC. FIACCO NELLE AMBIOENTAZIONE E SCENOGRAFIE, COSTUMI CARNEVALESCHI, IL TUTTO E' FIN TROPPO BONARIO E COLORATO E GLI ATTORI NON SONO NEPPURE 'STO GRAN CHE (SORBO NON E' CERTO IL VECCHIO SHWARTZY), SI SALVA GIUSTO QUALCHE MOSTRO E LA SEDUCENTE BELLEZZA DI UNA SEMPRE AFFASCINANTE TIA CARRERE (QUI CON UN IMPROBABILE CHIOMA ROSSA)
TheSorrow  04/03/2016 16:30:04Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ecco un esempio di coerentissima testa di *****