caratteri piccoli caratteri medi caratteri grandi Chiudi finestra

TITANIC regia di James Cameron

Nascondi tutte le risposte
Visualizza tutte le risposte
RealBiohazard     10 / 10  08/05/2006 11:56:31Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
CARISSIMI GANGSTER FERNANDO E SCREAM89, IL FILM IN QUESTIONE OVVERO IL VINCITORE DI 11 PREMI OSCAR, NON SOLO è IL MIGLIOR FILM MAI REALIZZATO SU UNA TRAGEDIA REALMENTE ESISTITA, MA IL MIGLIORE IN ASSOLUTO SECONDO ME...è TUTTO PERFETTO, ATTORI, SCENOGRAFIA, EFFETTI SPECIALI.OVVIAMENTE COME DICE IL NOSTRO AMICO, SE FOSSE STATA UNA SEMPLICE BAGNAROLA CHE AFFONDA NON GLI AVREBBERO ASSEGNATO 11 PREMI OSCAR....SE VOLETE ANDARE A VEDERE QUALCOSA DI REALMENTE PALLOSO ALLORA VEDETE E CRITICATE PEARL HARBOUR, MA TITANIC NON SI TOCCA, è E RIMARRà UNA PERLA DEL CINEMA!!!!!!!!!!!!!!!
valerio1989  17/06/2006 23:53:29Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
----APPLAUSI-----
Gruppo STAFF, Moderatore Jellybelly  20/06/2006 21:03:28Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
Ora fai un respiro profondo, saluta i tuoi amichetti e vai a nanna, su, che sei stanco.
John Carpenter  30/10/2006 11:26:53Nuova risposta dalla tua ultima visita » Rispondi
sempre con la solita battutina, che non fa ridere nemmeno Cappuccetto Rosso!

BRAVO REAL!!! :-)