al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 01/05/2010 19:53:45
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 01/05/2010 19:52:04
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 01/05/2010 19:51:19
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 01/05/2010 19:47:29
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/05/2010 19:46:35
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/05/2010 19:43:58
Voto visitatori: 5,62 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR (1979)
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 29/04/2010 23:27:31
Voto visitatori: 6,36 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/04/2010 19:30:05
Voto visitatori: 6,83 (93 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 27/04/2010 14:51:18
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/04/2010 21:30:07
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/04/2010 22:48:51
Voto visitatori: 7,98 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 22/04/2010 22:47:42
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/04/2010 22:46:35
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 22/04/2010 22:45:37
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2010 22:45:10
Voto visitatori: 6,98 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 22/04/2010 22:43:12
Voto visitatori: 7,52 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/04/2010 22:42:30
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/04/2010 22:41:20
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 22/04/2010 22:40:42
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RE LEONE 3 - HAKUNA MATATA
Regia di Bradley Raymond
Voto del 22/04/2010 22:39:39
Voto visitatori: 6,34 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Rob Minkoff, Roger Allers
Voto del 22/04/2010 22:38:55
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 22/04/2010 22:36:57
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/04/2010 22:36:24
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2010 22:33:19
Voto visitatori: 7,04 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 22/04/2010 22:32:33
Voto visitatori: 7,66 (301 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/04/2010 22:31:29
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/04/2010 22:30:56
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/04/2010 22:28:58
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/04/2010 22:27:49
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/04/2010 16:27:37
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 22/04/2010 01:55:38
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 21/04/2010 22:59:21
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 20/04/2010 11:58:03
Voto visitatori: 6,32 (229 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 20/04/2010 11:36:25
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 20/04/2010 11:35:19
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/04/2010 11:34:09
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 20/04/2010 11:33:31
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/04/2010 11:29:35
Voto visitatori: 8,08 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREKKATI PER LE FESTE
Regia di Gary Trousdale
Voto del 20/04/2010 11:26:50
Voto visitatori: 5,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 20/04/2010 11:26:04
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049652 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net