al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 18/04/2010 20:41:06
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 20:24:55
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 20:24:15
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/04/2010 20:23:41
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/04/2010 20:20:59
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/04/2010 20:20:00
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/04/2010 20:16:09
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/04/2010 20:13:07
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/04/2010 19:41:49
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/04/2010 19:41:22
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
40 risposte
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/04/2010 01:44:06
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/04/2010 01:43:08
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/04/2010 01:42:37
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 16/04/2010 01:42:09
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 16/04/2010 01:41:13
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/04/2010 01:39:25
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/04/2010 01:38:43
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 16/04/2010 01:37:16
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 16/04/2010 01:36:41
Voto visitatori: 6,39 (143 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/04/2010 01:35:57
Voto visitatori: 6 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 16/04/2010 01:29:07
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 16/04/2010 01:28:28
Voto visitatori: 5,35 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/04/2010 01:23:21
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/04/2010 01:21:52
Voto visitatori: 6,24 (57 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/04/2010 01:19:47
Voto visitatori: 4,61 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/04/2010 01:16:07
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 16/04/2010 01:14:23
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 16/04/2010 01:10:19
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 16/04/2010 01:09:19
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 16/04/2010 01:08:24
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 134 MODI PER INNAMORARSI
Regia di Douglas Barr
Voto del 16/04/2010 01:05:21
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 16/04/2010 01:04:39
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 16/04/2010 01:03:14
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 16/04/2010 01:02:03
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 16/04/2010 01:01:13
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 16/04/2010 01:00:32
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 16/04/2010 00:59:17
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 16/04/2010 00:54:19
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 16/04/2010 00:53:03
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 15/04/2010 22:22:03
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049805 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net