al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/08/2007 13:55:50
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/08/2007 13:54:38
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2007 23:59:12
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIGIONE DI VETRO
Regia di Daniel Sackheim
Voto del 25/02/2007 23:57:24
Voto visitatori: 5,9 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/02/2007 11:46:58
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/08/2006 03:22:11
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 18/08/2006 02:55:12
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 19/06/2006 02:35:26
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/05/2006 20:44:03
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 20:36:36
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 15/04/2006 00:23:02
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/04/2006 18:37:22
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 12/04/2006 14:20:13
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 14/03/2006 16:04:32
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/03/2006 22:35:16
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 08/02/2006 12:06:32
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 25/01/2006 23:57:56
Voto visitatori: 5,57 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 24/01/2006 13:25:16
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/01/2006 13:23:48
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2006 17:44:31
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 16/01/2006 18:38:42
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 16/01/2006 01:34:00
Voto visitatori: 2,18 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 00:22:24
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 02/11/2005 23:28:51
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 02/11/2005 17:30:18
Voto visitatori: 8,45 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/09/2005 22:01:55
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMORI IN CORSA
Regia di Andy Cadiff
Voto del 24/09/2005 17:48:12
Voto visitatori: 6,31 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 07/09/2005 03:16:50
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 04/09/2005 01:26:52
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 02/09/2005 03:32:34
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2005 03:29:43
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/08/2005 03:47:46
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 17/08/2005 17:37:58
Voto visitatori: 3,68 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 17/08/2005 15:47:43
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 17/08/2005 15:43:33
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 16/08/2005 04:25:42
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 14/08/2005 16:21:40
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 12/08/2005 03:29:44
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 12/08/2005 03:26:21
Voto visitatori: 6,23 (130 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 12/08/2005 03:24:03
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Film commentati: 150 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049842 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net