al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 10/03/2006 23:20:48
Voto visitatori: 8,71 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 10/03/2006 23:12:36
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAGE BEAUTY
Regia di Richard Eyre
Voto del 01/03/2006 20:43:09
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/03/2006 20:26:41
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 7 superiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 01/03/2006 00:48:41
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/02/2006 11:31:18
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 26/02/2006 10:57:11
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/02/2006 16:48:01
Voto visitatori: 8,62 (361 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 03/02/2006 16:44:31
Voto visitatori: 9,22 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2006 19:02:56
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 27/01/2006 18:52:01
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/01/2006 18:47:41
Voto visitatori: 5,9 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 18/01/2006 20:18:18
Voto visitatori: 7,91 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONGO
Regia di Frank Marshall
Voto del 18/01/2006 20:11:45
Voto visitatori: 4,78 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2006 20:02:38
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/01/2006 19:47:16
Voto visitatori: 8,08 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2006 19:29:31
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/01/2006 16:25:32
Voto visitatori: 7,05 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/01/2006 16:08:51
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 17/01/2006 16:04:38
Voto visitatori: 8,06 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/01/2006 16:42:18
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 12/01/2006 16:20:08
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 11/01/2006 22:07:00
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 11/01/2006 20:11:41
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 11/01/2006 19:55:25
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2006 19:36:09
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 07/01/2006 00:52:58
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 01/01/2006 22:22:12
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 22/12/2005 18:09:24
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049652 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net