al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/05/2010 15:25:44
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 17/05/2010 01:22:13
Voto visitatori: 6,97 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/05/2010 01:03:32
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/05/2010 18:52:24
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/05/2010 10:42:10
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12
Regia di Nikita Mikhalkov
Voto del 02/05/2010 00:53:25
Voto visitatori: 7,64 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 15/04/2010 00:51:29
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 09/04/2010 21:01:16
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/04/2010 01:53:50
Voto visitatori: 7,81 (227 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2010 02:34:39
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/04/2010 16:27:11
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 04/04/2010 19:28:28
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 04/04/2010 13:14:31
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 01/04/2010 00:30:59
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/03/2010 01:34:18
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 31/03/2010 01:18:03
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/03/2010 01:29:46
Voto visitatori: 6,79 (349 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 29/03/2010 00:27:17
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 28/03/2010 01:11:28
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 27/03/2010 23:16:12
Voto visitatori: 6,96 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 25/03/2010 22:50:51
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/03/2010 17:55:37
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/03/2010 04:51:18
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/03/2010 00:10:38
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/03/2010 00:04:58
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE PATRIOT
Regia di Dean Semler
Voto del 24/03/2010 23:10:35
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 24/03/2010 23:07:59
Voto visitatori: 8,66 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/03/2010 17:53:07
Voto visitatori: 7,53 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/03/2010 18:51:37
Voto visitatori: 6,8 (326 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 19/03/2010 19:21:59
Voto visitatori: 7,01 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/03/2010 17:47:07
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/03/2010 17:36:47
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/03/2010 21:42:21
Voto visitatori: 7,25 (340 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/03/2010 17:32:35
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 14/03/2010 20:17:50
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Film commentati: 35 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049842 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net