al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/01/2009 13:12:04
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 22/01/2009 10:57:12
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 22/01/2009 10:51:58
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 21/01/2009 09:44:13
Voto visitatori: 5,38 (100 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/01/2009 09:42:49
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 21/01/2009 09:38:12
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/01/2009 09:35:50
Voto visitatori: 5,56 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 21/01/2009 09:29:38
Voto visitatori: 5,66 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/01/2009 09:22:48
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/01/2009 13:06:54
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2009 17:16:17
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/01/2009 17:09:13
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/01/2009 17:06:05
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/01/2009 17:02:26
Voto visitatori: 6,74 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/01/2009 16:59:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 17/01/2009 16:56:45
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 17/01/2009 16:52:27
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/01/2009 16:48:54
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 17/01/2009 16:46:55
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SLIPSTREAM - NELLA MENTE OSCURA DI H.
Regia di Anthony Hopkins
Voto del 17/01/2009 16:45:06
Voto visitatori: 3,53 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/01/2009 16:42:49
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/01/2009 16:39:29
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 17/01/2009 16:36:57
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/01/2009 16:34:38
Voto visitatori: 4,92 (236 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/01/2009 16:32:05
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 17/01/2009 16:29:34
Voto visitatori: 4,8 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/01/2009 16:28:15
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/01/2009 16:25:40
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 17/01/2009 16:22:46
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 17/01/2009 16:17:35
Voto visitatori: 6,38 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 17/01/2009 16:15:17
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/01/2009 16:12:52
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 16/01/2009 13:42:38
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Film commentati: 153 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049661 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net