al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/09/2018 12:24:49
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 21/07/2018 21:38:29
Voto visitatori: 7,03 (112 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SETTA
Regia di Michele Soavi
Voto del 04/07/2018 11:20:23
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 28/06/2018 22:19:29
Voto visitatori: 6,69 (196 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 28/06/2018 22:13:49
Voto visitatori: 5,86 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 16/06/2018 11:35:51
Voto visitatori: 6,71 (251 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2018 09:43:21
Voto visitatori: 4,16 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/05/2018 09:38:41
Voto visitatori: 4,59 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHO'S THAT GIRL?
Regia di James Foley
Voto del 13/05/2018 21:04:53
Voto visitatori: 6,05 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 23/04/2018 22:04:10
Voto visitatori: 7,27 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/12/2017 21:24:57
Voto visitatori: 6,15 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPOSTORE
Regia di Joshua Pate
Voto del 16/12/2017 21:18:17
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 15/11/2017 11:52:02
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco Leˇn
Voto del 08/10/2017 12:12:52
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 - GOLDENEYE
Regia di Martin campbell
Voto del 28/09/2017 16:42:25
Voto visitatori: 7 (33 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/09/2017 21:32:23
Voto visitatori: 8,24 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SABOTATORI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/08/2017 12:26:31
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 27/08/2017 12:25:06
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/07/2017 15:57:29
Voto visitatori: 8,01 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/07/2017 15:49:57
Voto visitatori: 7,87 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/01/2017 14:24:29
Voto visitatori: 5,53 (461 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 08/12/2016 12:07:51
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 12/09/2016 15:31:49
Voto visitatori: 3,39 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMY E MICHELLE
Regia di David Mirkin
Voto del 22/07/2016 14:40:11
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA TETA Y LA LUNA
Regia di Bigas Luna
Voto del 07/06/2016 14:53:34
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2016 21:53:42
Voto visitatori: 7,04 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/03/2016 16:13:52
Voto visitatori: 6,24 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 05/03/2016 21:43:09
Voto visitatori: 6,54 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 03/03/2016 21:50:01
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 05/01/2016 14:03:39
Voto visitatori: 7,56 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/01/2016 21:25:13
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/12/2015 14:31:31
Voto visitatori: 7,27 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 27/12/2015 14:21:32
Voto visitatori: 6,36 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 16/12/2015 22:15:39
Voto visitatori: 4,75 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo GarcÝa
Voto del 16/11/2015 14:42:58
Voto visitatori: 4,8 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/11/2015 15:27:37
Voto visitatori: 7,91 (288 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 03/11/2015 15:14:23
Voto visitatori: 4,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/10/2015 22:10:48
Voto visitatori: 8,15 (601 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/09/2015 14:28:14
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2015 20:05:38
Voto visitatori: 5,81 (48 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

45 seconds of laughter47 meters down: uncaged5 e' il numero perfettoa herdadea mano disarmataa sonabout endlessnessadults in the roomall this victoryalla corte di ruth - rgbamerican animalsamerican skinandrey tarkovskji. a cinema prayerannabelle 3aquaslasharab bluesarrivederci professoreatlantis (2019)attacco al potere 3 - angel has fallenbaby gang (2019)babyteethballoonbarnbeautiful boy (2018)beyond the beach: the hell and the hopebirba - micio combinaguaiblanco en blancoblinded by the light - travolto dalla musicablue my mind - il segreto dei miei anniboia, maschere, segreti: l'horror italiano degli anni sessantabombay rosebring the soul: the movieburning canecarmen y lolacercando valentinacharlie says - charlie dicechiara ferragni - unpostedchristo - walking on watercitizen kcitizen rosicity hunter - private eyesclimax (2018)colectivcorpus christicrawl - intrappolatidaitonadelphinedi tutti i coloridiamantino - il calciatore piu' forte del mondodicktatorship - fallo e basta!dolcissimedomino (2019)due amici (2019)edison - l'uomo che illumino' il mondoeffetto dominoel principeelectric swanemaemilio vedova. dalla parte del naufragioescape plan 3 - l'ultima sfidafast & furious - hobbs & shawfellini fine maifiebre australfiore gemellofulci for fakegenitori quasi perfettigiants being lonelygive up the ghostgloria mundigodzilla ii - king of the monstersgoldstonegretaguest of honourhava, maryam, ayeshahotel artemishouse of cardini diari di angela - noi due cineasti. capitolo secondoi morti non muoionoil criminaleil flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil mostro di st. pauliil pianeta in mareil prigionieroil re leone (2019)il regnoil signor diavoloil sindaco del rione sanitÓil varcoin fabricit: capitolo 2juliet, nakedjust 6.5kinkingdom comela bambola assassina (2019)la fattoria dei nostri sognila legge degli spazi bianchila lloronala mafia non e' piu' quella di una voltala mia vita con john f. donovanla piccola bossla prima vacanza non si scorda maila rivincita delle sfigatel'amour flou - come separarsi e restare amicil'angelo del criminele coup des larmesles chevaux voyageurslife as a b-movie: piero vivarellilingua francal'ospite - un viaggio sui divani degli altrilucania - terra sangue e magial'ultima orama (2019)mademoisellemadre (2019)marriage storymartin edenmaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmen in black: internationalmes jours de gloiremidsommar - il villaggio dei dannatimio fratello rincorre i dinosaurimoffiemondo sexymosulnever just a dream: stanley kubrick and eyes wide shutnevermindneviano.7 cherry lanepallottole in liberta'parthenonpasspartu': operazione doppiozeropelican bloodpets 2: vita da animaliphotographpolaroidpop black postapowidoki - il ritratto negatoprimula rossapsychosiaquel giorno d'estateraccolto amarorapina a stoccolmarare beastsrealmsred sea divingrestiamo amicirevenirrialtorocketmanroqaiasabbiasanctorumsaturday fictionscalesscherza con i fantise c'e' un aldila' sono fottuto: vita e cinema di claudio caligarisebergselfieserenity (2019)seules les betessh_t happensshadow of watershelter: addio all'edensir - cenerentola a mumbaiskate kitchensolesoledadspider-man: far from homestate funeralstuber - autista d'assaltosubmergencesupereroi senza superpoteriteen spirit - a un passo dal sognotesnotathe boy 2the burnt orange heresythe deepthe diverthe elevatorthe great green wallthe king (2019)the kingmakerthe laundromatthe lodgethe long walkthe mirror and the rascalthe nest (il nido)the painted birdthe perfect candidatethe quake - il terremoto del secolothe rider - il sogno di un cowboythe scarecrowsthe truththey say nothing stays the sameti presento patricktony drivertoy story 4un monde plus granduna famiglia al tappetoverdictvita segreta di maria capassowaiting for the barbarianswake up - il risvegliowasp networkwelcome home (2019)wolf call - minaccia in alto marewomanx-men: dark phoenixyou will die at 20zerozerozero - stagione 1zumiriki

991724 commenti su 41956 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net