al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2012 01:37:15
Voto visitatori: 6,98 (472 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 25/12/2011 07:30:50
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2011 07:13:05
Voto visitatori: 6,83 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:53:24
Voto visitatori: 6,88 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:46:04
Voto visitatori: 7,4 (269 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:28:59
Voto visitatori: 8,62 (471 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:26:10
Voto visitatori: 8,33 (532 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:19:35
Voto visitatori: 7,28 (431 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/12/2011 06:07:04
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 25/12/2011 06:01:02
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2011 04:26:39
Voto visitatori: 7,34 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 04/03/2011 04:20:08
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2011 04:13:39
Voto visitatori: 6,24 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2011 03:10:24
Voto visitatori: 7,99 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2011 02:54:09
Voto visitatori: 8,75 (454 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2011 02:44:39
Voto visitatori: 6,85 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/03/2011 02:39:44
Voto visitatori: 8,33 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2011 02:33:35
Voto visitatori: 6,59 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/03/2011 02:23:43
Voto visitatori: 7,19 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2011 02:12:46
Voto visitatori: 6,98 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/03/2011 02:00:05
Voto visitatori: 5,33 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/03/2011 01:50:58
Voto visitatori: 6,63 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2011 01:41:33
Voto visitatori: 4,93 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2011 01:31:50
Voto visitatori: 5,62 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 01/03/2011 01:21:01
Voto visitatori: 5,18 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/03/2011 01:13:30
Voto visitatori: 5,98 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/11/2010 20:16:35
Voto visitatori: 7,29 (431 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2010 19:52:15
Voto visitatori: 7,59 (791 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 23/11/2010 19:45:17
Voto visitatori: 6,65 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/11/2010 19:27:58
Voto visitatori: 7,11 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/11/2010 19:22:55
Voto visitatori: 8 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/11/2010 19:17:43
Voto visitatori: 7,11 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/11/2010 19:10:17
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:33:27
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:10:24
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/02/2010 15:02:26
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 27/02/2010 14:58:33
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2010 23:16:44
Voto visitatori: 7,52 (494 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2010 16:12:44
Voto visitatori: 6,98 (358 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/02/2010 16:01:00
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a quiet place iia riveder le stelleafter midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandalobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecercando valentina - il mondo di guido crepaxcriminali come noida 5 bloods - come fratellidoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovato
 NEW
famosafantasy island
 NEW
gamberetti per tutti
 NEW
ghostbusters: legacy
 NEW
gli anni piu' belligretel e hansel
 NEW
greyhound: il nemico invisibileil ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil principe dimenticatoil richiamo della foresta (2020)impressionisti segretiin the trap - nella trappolala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la sfida delle moglila vita nascosta - hidden lifel'agnello
 NEW
l'anno che verràl'apprendistatol'hotel degli amori smarritilontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marianne e leonard. parole d'amoremarie curie
 HOT R
memorie di un assassino
 NEW
nel nome della terranon si scherza col fuocooutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiaqua la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrun sweetheart runsaint maudshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspiral - l'eredita' di saw
 NEW
stay stillthe boy - la maledizione di brahmsthe gentlementhe grudge (2020)the new mutants
 NEW
the old guardthe other lambthey shall not grow oldun figlio di nome erasmusvivariumvolevo nascondermi
 NEW
vulnerabiliwaves

1006358 commenti su 43733 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net