al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/02/2011 14:23:04
Voto visitatori: 8,21 (715 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
GLI OCCHI DELLA NOTTE
Regia di Terence Young
Voto del 19/02/2011 13:42:26
Voto visitatori: 7,62 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/02/2011 02:37:51
Voto visitatori: 7,93 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SONNO DI GHIACCIO
Regia di Wes Craven
Voto del 17/02/2011 22:42:10
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 17/02/2011 18:50:51
Voto visitatori: 6,33 (149 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2011 18:29:06
Voto visitatori: 7,7 (153 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/02/2011 18:22:19
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VIA DELLA DROGA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 17/02/2011 18:16:17
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MORTE IN DIRETTA
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 17/02/2011 17:36:41
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRIDLOCK'D
Regia di Vondie Curtis-Hall
Voto del 17/02/2011 17:03:43
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEON MANIACS
Regia di Joseph Mangine
Voto del 17/02/2011 16:29:07
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media PREGHIERA DI MORTE
Regia di Gordon Hessler
Voto del 17/02/2011 15:51:22
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO HOLDS BARRED
Regia di Thomas J. Wright
Voto del 17/02/2011 14:59:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK JACK (1986)
Regia di Dick Richards
Voto del 17/02/2011 14:35:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media PRENDI GLI OCCHIALI E SCAPPA
Regia di James Lemmo
Voto del 17/02/2011 14:06:37
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBERTO SUCCO
Regia di Cédric Kahn
Voto del 16/02/2011 19:11:49
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 11/02/2011 20:13:52
Voto visitatori: 6,7 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 11/02/2011 19:55:07
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
ALL'IMPROVVISO UNO SCONOSCIUTO
Regia di Karen Arthur
Voto del 11/02/2011 19:20:13
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO QUELLA NOTTE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/02/2011 18:44:37
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 11/02/2011 18:28:58
Voto visitatori: 7,51 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY LIFE
Regia di Bruce Joel Rubin
Voto del 09/02/2011 21:40:21
Voto visitatori: 7,12 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/02/2011 21:20:42
Voto visitatori: 6,5 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 08/02/2011 18:26:04
Voto visitatori: 7,47 (55 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/02/2011 18:09:18
Voto visitatori: 9,02 (592 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 08/02/2011 17:47:38
Voto visitatori: 6,18 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 08/02/2011 17:02:26
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VOCE PER GRIDARE
Regia di Craig Bolotin
Voto del 08/02/2011 02:15:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/02/2011 01:41:47
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN RAGAZZO CHIAMATO TEX
Regia di Tim Hunter
Voto del 08/02/2011 01:20:36
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/02/2011 18:09:42
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 07/02/2011 17:33:26
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 07/02/2011 16:52:30
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TALE PADRE, TALE FIGLIO
Regia di Rod Daniel
Voto del 07/02/2011 16:50:48
Voto visitatori: 6,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI ANNA FRANK
Regia di George Stevens
Voto del 07/02/2011 15:56:50
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NARCOS
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 07/02/2011 15:45:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
POWER RANGERS: IL FILM
Regia di Bryan Spicer
Voto del 07/02/2011 15:11:30
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 07/02/2011 14:43:42
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 07/02/2011 13:56:05
Voto visitatori: 7,64 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 07/02/2011 13:48:23
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013300 commenti su 44758 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net