al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 07/11/2010 06:31:29
Voto visitatori: 8,37 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/11/2010 05:56:56
Voto visitatori: 7,66 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/11/2010 04:34:08
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 07/11/2010 03:58:46
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 07/11/2010 03:32:30
Voto visitatori: 7,23 (66 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 07/11/2010 03:28:48
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/11/2010 03:27:02
Voto visitatori: 8,24 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 07/11/2010 03:21:55
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
KILL BILL - Volume 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/11/2010 02:44:31
Voto visitatori: 8,47 (687 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media KILL BILL - Volume 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/11/2010 22:05:47
Voto visitatori: 8,18 (831 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 21:11:21
Voto visitatori: 7,22 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 20:41:39
Voto visitatori: 8,38 (737 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 20:00:32
Voto visitatori: 8,01 (1492 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/11/2010 19:32:02
Voto visitatori: 8,11 (913 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JAMES E LA PESCA GIGANTE
Regia di Henry Selick
Voto del 02/11/2010 18:43:12
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 02/11/2010 06:48:14
Voto visitatori: 7,56 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/11/2010 05:31:58
Voto visitatori: 6,3 (326 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 02/11/2010 04:50:05
Voto visitatori: 8,59 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/10/2010 18:43:00
Voto visitatori: 5,51 (512 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/10/2010 06:16:06
Voto visitatori: 6,83 (154 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 27/10/2010 06:09:06
Voto visitatori: 5,18 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 27/10/2010 05:58:17
Voto visitatori: 6,66 (79 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/10/2010 05:34:14
Voto visitatori: 8 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAI DIRE NINJA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 27/10/2010 05:06:53
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 22/10/2010 07:41:51
Voto visitatori: 7,7 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 22/10/2010 07:18:51
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/10/2010 06:43:43
Voto visitatori: 8,67 (458 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2010 06:24:20
Voto visitatori: 7,62 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITI PER VINCERE
Regia di Lou Kennedy
Voto del 22/10/2010 00:38:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/10/2010 00:23:04
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 21/10/2010 23:48:02
Voto visitatori: 8,76 (156 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERREMOTO
Regia di Mark Robson
Voto del 21/10/2010 23:09:55
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2010 22:31:56
Voto visitatori: 6,6 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/10/2010 22:03:04
Voto visitatori: 5,39 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2010 21:33:48
Voto visitatori: 7,43 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 21/10/2010 21:04:00
Voto visitatori: 7,72 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/10/2010 19:26:29
Voto visitatori: 5,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 21/10/2010 19:00:00
Voto visitatori: 7,06 (144 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/10/2010 18:53:39
Voto visitatori: 7,47 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
CYBER TRACKER
Regia di Richard Pepin
Voto del 21/10/2010 18:29:32
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Film commentati: 2421 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospetto
 NEW
easy living - la vita facile
 NEW
era mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvatiche
 NEW
il meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnol'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 NEW
the new mutants
 NEW
the other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivolevo nascondermi

1001457 commenti su 43095 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net