al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 09/10/2010 01:48:28
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/10/2010 01:24:46
Voto visitatori: 8,19 (250 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 08/10/2010 20:11:03
Voto visitatori: 7,54 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/10/2010 19:47:20
Voto visitatori: 6,08 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/10/2010 19:19:41
Voto visitatori: 8,32 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POETIC JUSTICE
Regia di John Singleton
Voto del 08/10/2010 16:57:51
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO I COLPI DELL'AQUILA
Regia di Jalal Merhi
Voto del 08/10/2010 16:00:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLIZIOTTO A LOS ANGELES
Regia di Kurt Anderson
Voto del 08/10/2010 15:42:07
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 08/10/2010 15:24:57
Voto visitatori: 5,39 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DENNIS COLPISCE ANCORA
Regia di Charles T. Kanganis
Voto del 07/10/2010 22:37:52
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 07/10/2010 22:35:04
Voto visitatori: 5,64 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/10/2010 22:03:19
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/10/2010 19:10:37
Voto visitatori: 6,3 (255 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/10/2010 17:25:03
Voto visitatori: 8,48 (513 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRENESIE... MILITARI
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/10/2010 16:44:02
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/10/2010 16:32:27
Voto visitatori: 6,77 (104 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 07/10/2010 02:38:28
Voto visitatori: 4,91 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2010 23:19:48
Voto visitatori: 8,64 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/10/2010 23:08:55
Voto visitatori: 7,35 (363 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 16:02:51
Voto visitatori: 8,18 (757 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIDERE PER RIDERE
Regia di John Landis
Voto del 06/10/2010 15:14:11
Voto visitatori: 7,08 (13 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 06/10/2010 15:06:16
Voto visitatori: 8,44 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 06/10/2010 14:51:15
Voto visitatori: 8,59 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/10/2010 14:36:46
Voto visitatori: 8,62 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2010 14:03:00
Voto visitatori: 8,33 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CRAZY FOR YOU - PAZZO PER TE
Regia di Harold Becker
Voto del 06/10/2010 13:30:16
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SCHEGGE DI FOLLIA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 05/10/2010 17:19:04
Voto visitatori: 7,04 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I DINAMITARDI
Regia di Christian Duguay
Voto del 05/10/2010 16:52:00
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 05/10/2010 02:35:06
Voto visitatori: 3,14 (54 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA LINEA SOTTILE TRA AMORE E ODIO
Regia di Martin Lawrence
Voto del 05/10/2010 02:15:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/10/2010 22:41:27
Voto visitatori: 7,56 (83 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESECUZIONE AL BRACCIO 3
Regia di Robert Malcolm Young
Voto del 04/10/2010 18:11:39
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SENZA NOME
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 04/10/2010 17:31:03
Voto visitatori: 7,74 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 04/10/2010 16:55:14
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMICI PER GIOCO, AMICI PER SESSO
Regia di Andrew Fleming
Voto del 04/10/2010 16:40:01
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 04/10/2010 16:29:17
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
10 risposte
OCCHIO AL TESTIMONE
Regia di John Badham
Voto del 04/10/2010 16:16:22
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL'S PREY
Regia di Bradford May
Voto del 04/10/2010 15:51:22
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 04/10/2010 15:45:45
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 04/10/2010 15:29:58
Voto visitatori: 7,29 (99 commenti)

Film commentati: 2401 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
bad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterina
 NEW
cats (2019)
 NEW
cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of space
 NEW
criminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittlefabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo natale
 NEW
il richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la mia banda suona il popla ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le opere
 NEW
l'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lontano lontanolunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

999017 commenti su 42948 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net