al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLVER - UN AMICO PERICOLOSO
Regia di Mark Rosman
Voto del 23/08/2010 15:43:21
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCTAGON
Regia di Eric Karson
Voto del 23/08/2010 15:28:21
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 23/08/2010 15:04:55
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 22/08/2010 00:34:30
Voto visitatori: 8,23 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 21/08/2010 09:48:39
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CITY ON FIRE
Regia di Ringo Lam
Voto del 21/08/2010 08:00:37
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2010 00:20:38
Voto visitatori: 6,71 (155 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/08/2010 23:45:53
Voto visitatori: 8,71 (375 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DEGLI HANNAN
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/08/2010 22:52:08
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 18/08/2010 22:18:51
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 18/08/2010 16:09:07
Voto visitatori: 6,77 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 18/08/2010 15:31:05
Voto visitatori: 7,52 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 18/08/2010 12:08:56
Voto visitatori: 5,51 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/08/2010 11:59:01
Voto visitatori: 4,88 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 17/08/2010 01:19:37
Voto visitatori: 7,33 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 16/08/2010 23:56:22
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 16/08/2010 22:17:48
Voto visitatori: 4,14 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA FANTASTICA SFIDA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2010 21:00:12
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 15/08/2010 19:48:54
Voto visitatori: 1,43 (654 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media NINJA IL GUERRIERO BIONICO
Regia di Tim Ashby
Voto del 15/08/2010 17:42:11
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 12/08/2010 23:35:30
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DEL SILENZIO
Regia di Andrew Davis
Voto del 12/08/2010 20:05:32
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TEMPIO DI FUOCO
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 12/08/2010 19:22:54
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A FORCE OF ONE
Regia di Paul Aaron
Voto del 12/08/2010 19:08:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media TERRORE IN CITTA'
Regia di Michael Miller
Voto del 12/08/2010 17:38:51
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
16 risposte
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/08/2010 16:25:52
Voto visitatori: 7,33 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGER 57
Regia di Kevin Hooks
Voto del 12/08/2010 12:26:22
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'UNIVERSITA' DELL'ODIO
Regia di John Singleton
Voto del 12/08/2010 11:59:53
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN GOTHIC
Regia di John Hough
Voto del 10/08/2010 00:43:24
Voto visitatori: 7,02 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2010 23:55:16
Voto visitatori: 7,23 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFILTRATO (1994)
Regia di Larry Ferguson
Voto del 08/08/2010 12:00:07
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI PERICOLOSI
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/08/2010 00:28:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media
9 risposte
SUMMER SCHOOL: UNA VACANZA DA RIPETENTI
Regia di Carl Reiner
Voto del 07/08/2010 23:19:04
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI DI TESTA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 07/08/2010 22:41:39
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 07/08/2010 21:19:31
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di John McNaughton
Voto del 07/08/2010 20:49:32
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 07/08/2010 20:29:56
Voto visitatori: 6,41 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/08/2010 19:57:33
Voto visitatori: 8,3 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 07/08/2010 18:47:19
Voto visitatori: 6,45 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STRACCIONE
Regia di Carl Reiner
Voto del 04/08/2010 22:55:51
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 HOT
1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)after midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghieraantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noida 5 bloods - come fratellidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandgli anni piu' belligrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnola vita nascosta - hidden lifel'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estateoutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)promarequa la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrichard jewellrun sweetheart runsaint maudscherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspie sotto coperturaspiral - l'eredita' di saw
 HOT
star wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe gentlementhe grudge (2020)the lodgethe new mutantsthe other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo toloun figlio di nome erasmusuna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivivariumvolevo nascondermiwaves

1006152 commenti su 43641 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net