al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/07/2010 01:58:28
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/07/2010 01:50:22
Voto visitatori: 5,77 (340 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/07/2010 21:43:59
Voto visitatori: 8,41 (249 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAZZARD 20 ANNI DOPO
Regia di Lewis Teague
Voto del 16/07/2010 15:19:58
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 15/07/2010 08:41:25
Voto visitatori: 5,31 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 14/07/2010 11:17:49
Voto visitatori: 7,71 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/07/2010 18:18:57
Voto visitatori: 8,35 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
ISTINTI CRIMINALI
Regia di Jim Kouf
Voto del 12/07/2010 00:28:14
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 12/07/2010 00:12:19
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/07/2010 14:22:43
Voto visitatori: 7,24 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
AUTOSTOP ROSSO SANGUE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 10/07/2010 21:57:23
Voto visitatori: 7,82 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
LA BELVA DELL'AUTOSTRADA
Regia di Ida Lupino
Voto del 10/07/2010 19:21:05
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VOLA PIU' IN ALTO
Regia di Jeff Pollack
Voto del 08/07/2010 21:28:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/07/2010 18:45:46
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 08/07/2010 15:38:04
Voto visitatori: 6,13 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE STONE
Regia di Tony Maylam
Voto del 07/07/2010 17:53:15
Voto visitatori: 6,78 (30 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 07/07/2010 17:02:43
Voto visitatori: 7,99 (127 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURF NAZIS MUST DIE
Regia di Peter George
Voto del 07/07/2010 14:30:29
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASS OF NUKE'EM HIGH
Regia di Richard W. Haines, Lloyd Kaufman
Voto del 07/07/2010 12:51:35
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/07/2010 22:34:38
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 30/06/2010 18:15:07
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 30/06/2010 17:16:10
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 30/06/2010 12:59:24
Voto visitatori: 4,8 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/06/2010 12:34:37
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 30/06/2010 11:00:13
Voto visitatori: 6,4 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 29/06/2010 18:18:27
Voto visitatori: 5,93 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 29/06/2010 16:51:58
Voto visitatori: 6,6 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 29/06/2010 16:22:36
Voto visitatori: 6,49 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 29/06/2010 16:07:41
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL TESTIMONE
Regia di Alan Rudolph
Voto del 29/06/2010 15:55:33
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ULTIMA SFIDA DI BRUCE LEE
Regia di Ngsee-Yuan
Voto del 29/06/2010 15:35:38
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 27/06/2010 15:35:22
Voto visitatori: 7,4 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/06/2010 12:48:19
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEUCES WILD - I GUERRIERI DI NEW YORK
Regia di Scott Kalvert
Voto del 24/06/2010 12:50:00
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POZIONE D'AMORE
Regia di Dale Launer
Voto del 24/06/2010 12:03:37
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIEME PER FORZA
Regia di John Badham
Voto del 23/06/2010 16:35:33
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COCAINA
Regia di Harold Becker
Voto del 22/06/2010 18:22:49
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI CERCASI
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/06/2010 17:48:51
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 22/06/2010 13:00:39
Voto visitatori: 6,83 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ARTICOLO 99
Regia di Howard Deutch
Voto del 19/06/2010 14:01:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 2400 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghiera
 NEW
bad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbotero
 NEW
caterina
 NEW
cats (2019)
 NEW
cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of space
 NEW
criminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
fabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicihammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo natale
 NEW
il richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la mia banda suona il popla ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le opere
 NEW
l'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfetto
 NEW
lontano lontano
 NEW
lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancyodio l'estatepiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

998814 commenti su 42900 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net