al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONDO CANE 2
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 04/08/2013 14:41:34
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 04/08/2013 14:03:39
Voto visitatori: 6,84 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICROCOSMOS - IL POPOLO DELL'ERBA
Regia di Marie PÚrennou, Claude Nuridsany
Voto del 04/08/2013 14:01:02
Voto visitatori: 8,47 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTORY GIRL
Regia di George Hickenlooper
Voto del 04/08/2013 13:38:37
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 04/08/2013 13:35:05
Voto visitatori: 7,89 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 04/08/2013 13:31:12
Voto visitatori: 7,88 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 04/08/2013 13:29:53
Voto visitatori: 8,42 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/08/2013 13:22:47
Voto visitatori: 8,41 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 04/08/2013 13:20:38
Voto visitatori: 8,42 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/08/2013 13:19:22
Voto visitatori: 8,38 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 04/08/2013 13:16:39
Voto visitatori: 8,75 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 04/08/2013 13:14:59
Voto visitatori: 7,92 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE DODICI FATICHE DI ASTERIX
Regia di RenÚ Goscinny, Albert Uderzo
Voto del 04/08/2013 13:13:17
Voto visitatori: 8,36 (33 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 04/08/2013 13:11:51
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/08/2013 13:08:38
Voto visitatori: 8,34 (181 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2013 13:07:10
Voto visitatori: 8,37 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 04/08/2013 13:05:02
Voto visitatori: 8,76 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/08/2013 13:03:36
Voto visitatori: 8,1 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/08/2013 13:01:55
Voto visitatori: 7,84 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/08/2013 12:59:26
Voto visitatori: 8,43 (471 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/08/2013 12:54:10
Voto visitatori: 8,52 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 04/08/2013 12:50:04
Voto visitatori: 8,5 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 04/08/2013 12:48:24
Voto visitatori: 8,26 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/08/2013 12:47:03
Voto visitatori: 8,66 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 04/08/2013 12:44:26
Voto visitatori: 7,47 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FERNGULLY - LE AVVENTURE DI ZAK E CRYSTA
Regia di Bill Kroyer
Voto del 04/08/2013 12:42:16
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/08/2013 12:40:45
Voto visitatori: 8,52 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 04/08/2013 12:39:12
Voto visitatori: 7,63 (62 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 04/08/2013 12:38:04
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 04/08/2013 12:35:56
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/08/2013 12:33:35
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/08/2013 12:32:21
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 04/08/2013 12:30:29
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 04/08/2013 12:28:43
Voto visitatori: 6,9 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 04/08/2013 12:26:56
Voto visitatori: 6,65 (334 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 04/08/2013 12:25:24
Voto visitatori: 6,66 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 04/08/2013 12:23:46
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 04/08/2013 02:48:45
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/08/2013 02:45:29
Voto visitatori: 8,9 (734 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/08/2013 02:44:01
Voto visitatori: 9,18 (195 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1011174 commenti su 44513 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net