al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NORWEGIAN NINJA
Regia di Thomas Cappelen Malling
Voto del 26/04/2011 10:42:23
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/04/2011 10:41:13
Voto visitatori: 6,92 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 26/04/2011 10:40:13
Voto visitatori: 8,17 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX & FURY
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 26/04/2011 10:39:41
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST LOVECRAFT: RELIC OF CTHULHU
Regia di Henry Saine
Voto del 26/04/2011 10:38:54
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 26/04/2011 10:37:59
Voto visitatori: 7,4 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/04/2011 10:37:07
Voto visitatori: 7,61 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/04/2011 10:36:02
Voto visitatori: 8,12 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COFFY
Regia di Jack Hill
Voto del 26/04/2011 10:35:30
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
AUSCHWITZ
Regia di Uwe Boll
Voto del 26/04/2011 10:34:37
Voto visitatori: 3,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SARS WARS
Regia di Taweewat Want
Voto del 26/04/2011 10:33:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/04/2011 10:33:21
Voto visitatori: 7,52 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 26/04/2011 10:32:37
Voto visitatori: 7,41 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/04/2011 10:32:05
Voto visitatori: 6,3 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE AND DEATH OF A PORNO GANG
Regia di Mladen Djordjevic
Voto del 26/04/2011 10:31:15
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/04/2011 10:30:18
Voto visitatori: 7,67 (44 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DAY OF THE DEAD (2008)
Regia di Steve Miner
Voto del 26/04/2011 10:29:10
Voto visitatori: 4,9 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 26/04/2011 10:27:43
Voto visitatori: 6,23 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NIENTE REGOLE: SIAMO AL COLLEGE
Regia di Harvey Glazer
Voto del 26/04/2011 10:26:38
Voto visitatori: 5,25 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OCCHIO DEL MALE
Regia di tom holland
Voto del 26/04/2011 10:25:41
Voto visitatori: 6,7 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN CERCA DI AMY
Regia di Kevin Smith
Voto del 26/04/2011 10:23:43
Voto visitatori: 6,73 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 26/04/2011 10:21:38
Voto visitatori: 4,98 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/04/2011 10:20:19
Voto visitatori: 7,26 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/03/2011 21:52:35
Voto visitatori: 6,88 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 13/03/2011 21:51:50
Voto visitatori: 6,84 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 13/03/2011 21:50:42
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 13/03/2011 21:49:21
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 13/03/2011 21:48:47
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2011 21:48:11
Voto visitatori: 5,65 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/03/2011 21:47:06
Voto visitatori: 7,51 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/03/2011 21:46:18
Voto visitatori: 7,52 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/02/2011 07:59:11
Voto visitatori: 6,66 (340 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media F - THE EXPELLED
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/01/2011 09:57:08
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER CONDOM
Regia di Martin Walz
Voto del 28/01/2011 09:55:18
Voto visitatori: 6,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/01/2011 09:53:51
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/01/2011 22:10:49
Voto visitatori: 6,59 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 15/01/2011 00:41:23
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 15/01/2011 00:36:27
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 01/01/2011 23:01:54
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/01/2011 22:59:59
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1013590 commenti su 44801 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net