al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 19/05/2013 10:18:00
Voto visitatori: 6,07 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/05/2013 12:52:58
Voto visitatori: 8,04 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HORROR PUPPET
Regia di David Schmoeller
Voto del 16/05/2013 09:20:50
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 12/05/2013 12:29:53
Voto visitatori: 7,28 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA 2
Regia di John Lafia
Voto del 12/05/2013 09:16:25
Voto visitatori: 5,85 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 12/05/2013 09:05:28
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FOXY BROWN
Regia di Jack Hill
Voto del 05/05/2013 08:39:34
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 02/05/2013 15:58:16
Voto visitatori: 7,09 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 01/05/2013 10:18:08
Voto visitatori: 6,76 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 01/05/2013 10:06:16
Voto visitatori: 7,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/04/2013 17:07:39
Voto visitatori: 7,3 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 25/04/2013 09:08:20
Voto visitatori: 6,97 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/04/2013 09:14:31
Voto visitatori: 6,95 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
COMUNIONE CON DELITTI
Regia di Alfred Sole
Voto del 21/04/2013 09:30:55
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/04/2013 10:12:00
Voto visitatori: 6,36 (155 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/04/2013 14:17:41
Voto visitatori: 6,38 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEL CENTRO DEL MIRINO
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/04/2013 10:58:07
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 10/04/2013 15:15:21
Voto visitatori: 7,94 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 07/04/2013 09:37:27
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 06/04/2013 09:20:52
Voto visitatori: 7,06 (135 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 05/04/2013 09:39:18
Voto visitatori: 4,26 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 05/04/2013 09:18:43
Voto visitatori: 7,28 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/04/2013 10:03:23
Voto visitatori: 7,8 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2013 09:39:11
Voto visitatori: 7,16 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 31/03/2013 10:40:20
Voto visitatori: 7,97 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 31/03/2013 10:27:19
Voto visitatori: 5,68 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 24/03/2013 18:16:12
Voto visitatori: 7,46 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/03/2013 15:00:52
Voto visitatori: 8,46 (354 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/03/2013 11:36:09
Voto visitatori: 5,45 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
LINK
Regia di Richard Franklin
Voto del 15/03/2013 09:32:49
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/03/2013 09:09:14
Voto visitatori: 7,05 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 13/03/2013 09:07:57
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL TEMPO DELLE MELE 3
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 08/03/2013 15:43:25
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 28/02/2013 12:29:40
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 27/02/2013 10:42:27
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/02/2013 13:52:03
Voto visitatori: 6,98 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRESDEN
Regia di Roland Suso Richter
Voto del 17/02/2013 11:03:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BECOMING JANE - IL RITRATTO DI UNA DONNA CONTRO
Regia di Julian Jarrold
Voto del 15/02/2013 09:55:02
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2013 09:58:30
Voto visitatori: 8,28 (414 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/02/2013 17:54:25
Voto visitatori: 4,99 (77 commenti)

Film commentati: 685 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giorno
 NEW
arrivederci professoreasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebanglabeautiful boy (2018)bene ma non benissimoblue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaoche fare quando il mondo e' in fiamme?christo - walking on waterclimax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredentro caravaggiodicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloriafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sistersi morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposa
 NEW
il flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikursk
 NEW
la bambola assassina (2019)la caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del male
 NEW
la prima vacanza non si scorda mail'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietato
 NEW
lucania - terra sangue e magial'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema cosa ci dice il cervellomaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormalnureyev. il mondo, il suo palcooro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroidprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleaners
 NEW
rapina a stoccolmarapiscimired joanrocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!shelter: addio all'eden
 NEW
sir - cenerentola a mumbaisoledadsolo cose bellestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abisso
 NEW
the elevatorthe intruder (2019)the mirror and the rascaltorna a casa, jimi!tutti pazzi a tel avivtutto lisciouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark webwonder parkx-men: dark phoenix

989085 commenti su 41450 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net