al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/04/2011 18:45:00
Voto visitatori: 8,61 (357 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/04/2011 18:34:11
Voto visitatori: 8,54 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/04/2011 18:28:14
Voto visitatori: 8,17 (399 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 10/04/2011 18:15:00
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 10/04/2011 18:05:15
Voto visitatori: 7,35 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 10/04/2011 18:00:07
Voto visitatori: 6,86 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE A SORPRESA
Regia di Frank Oz
Voto del 09/04/2011 13:46:35
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 04/04/2011 19:21:45
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 04/04/2011 19:19:46
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/04/2011 19:14:20
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/04/2011 19:08:22
Voto visitatori: 7,62 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/04/2011 16:41:47
Voto visitatori: 7,15 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 03/04/2011 16:09:38
Voto visitatori: 8,01 (195 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2011 16:04:39
Voto visitatori: 8,62 (469 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/04/2011 15:52:10
Voto visitatori: 8,33 (530 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 03/04/2011 15:43:08
Voto visitatori: 7,4 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2011 16:34:48
Voto visitatori: 8 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 01/04/2011 16:11:50
Voto visitatori: 8,49 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 01/04/2011 15:48:25
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/03/2011 18:27:11
Voto visitatori: 7,51 (493 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIOLA DI MARE
Regia di Donatella Maiorca
Voto del 31/03/2011 14:19:30
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 30/03/2011 19:20:55
Voto visitatori: 6,89 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/03/2011 19:16:49
Voto visitatori: 6,89 (255 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2011 19:00:46
Voto visitatori: 8,19 (250 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balaguerˇ, Paco Plaza
Voto del 30/03/2011 18:55:23
Voto visitatori: 7,1 (451 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 30/03/2011 18:29:40
Voto visitatori: 5,95 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/03/2011 18:21:38
Voto visitatori: 6,89 (127 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/03/2011 18:15:47
Voto visitatori: 6,34 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 30/03/2011 18:09:39
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/03/2011 19:08:07
Voto visitatori: 6,48 (247 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/03/2011 16:00:32
Voto visitatori: 5,18 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 29/03/2011 15:32:18
Voto visitatori: 7,98 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/03/2011 15:22:15
Voto visitatori: 5,98 (179 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 29/03/2011 15:09:15
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 16/03/2011 19:33:59
Voto visitatori: 6,87 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/03/2011 19:17:29
Voto visitatori: 8,67 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/03/2011 18:39:43
Voto visitatori: 7,75 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/02/2011 18:46:53
Voto visitatori: 7,39 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2011 18:36:48
Voto visitatori: 6,58 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2011 18:31:15
Voto visitatori: 8,33 (318 commenti)

Film commentati: 312 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

45 seconds of laughter47 meters down: uncaged5 e' il numero perfettoa herdadea mano disarmataa sonabout endlessnessadults in the roomall this victoryalla corte di ruth - rgbamerican animalsamerican skinandrey tarkovskji. a cinema prayerangry birds 2 - nemici amici per sempreannabelle 3
 NEW
antropocene - l'epoca umanaapollo 11aquaslasharab bluesarrivederci professoreatlantis (2019)attacco al potere 3 - angel has fallenbaby gang (2019)babyteethballoonbarnbeautiful boy (2018)beyond the beach: the hell and the hopebirba - micio combinaguaiblanco en blancoblinded by the light - travolto dalla musicablue my mind - il segreto dei miei anniboia, maschere, segreti: l'horror italiano degli anni sessantabombay rosebring the soul: the movie
 NEW
burning - l'amore bruciaburning canecarmen y lola
 NEW
c'era una volta a... hollywoodcercando valentinacharlie says - charlie dice
 NEW
chiara ferragni - unpostedchristo - walking on watercitizen kcitizen rosicity hunter - private eyesclimax (2018)colectivcorpus christicrawl - intrappolatidaitonadelphinedi tutti i coloridiamantino - il calciatore piu' forte del mondodicktatorship - fallo e basta!dolcissimedomino (2019)due amici (2019)e poi c'e' katherine
 NEW
eat local - a cena con i vampiriedison - l'uomo che illumino' il mondoeffetto dominoel principeelectric swanemaemilio vedova. dalla parte del naufragioescape plan 3 - l'ultima sfidafast & furious - hobbs & shawfellini fine maifiebre australfiore gemellofulci for fakegenitori quasi perfettigiants being lonelygive up the ghostgloria mundigodzilla ii - king of the monstersgoldstonegretaguest of honourhava, maryam, ayeshahotel artemishouse of cardini diari di angela - noi due cineasti. capitolo secondo
 NEW
i migliori anni della nostra vita (2019)i morti non muoiono
 NEW
il colpo del caneil criminaleil flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil mostro di st. pauliil pianeta in mareil prigionieroil re leone (2019)il regnoil signor diavoloil sindaco del rione sanitÓil varcoin fabricit: capitolo 2juliet, nakedjust 6.5kinkingdom comela bambola assassina (2019)la fattoria dei nostri sognila legge degli spazi bianchila lloronala mafia non e' piu' quella di una voltala mia vita con john f. donovanla piccola bossla prima vacanza non si scorda maila rivincita delle sfigatela verita' (2019)la vita invisibile di euridice gusmaol'amour flou - come separarsi e restare amicil'angelo del criminele coup des larmesles chevaux voyageurslife as a b-movie: piero vivarellilingua francal'ospite - un viaggio sui divani degli altrilucania - terra sangue e magial'ultima orama (2019)mademoisellemadre (2019)marriage storymartin edenmaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmen in black: internationalmes jours de gloiremidsommar - il villaggio dei dannatimio fratello rincorre i dinosaurimoffiemondo sexymosulnever just a dream: stanley kubrick and eyes wide shutnevermindneviano.7 cherry lanepallottole in liberta'parthenonpasspartu': operazione doppiozeropelican bloodpets 2: vita da animaliphotographpolaroidpop black postapowidoki - il ritratto negatoprimula rossapsychosiaquel giorno d'estateraccolto amarorapina a stoccolmarare beastsrealmsred sea divingrestiamo amicirevenirrialtorocketmanroqaia
 NEW
rosa (2019)sabbiasanctorumsaturday fictionscalesscherza con i fantise c'e' un aldila' sono fottuto: vita e cinema di claudio caligarisebergselfie
 NEW
selfie di famigliaserenity (2019)seules les betessh_t happensshadow of watershelter: addio all'edensir - cenerentola a mumbaiskate kitchensolesoledadspider-man: far from homestate funeralstrange but truestuber - autista d'assaltosubmergencesupereroi senza superpoteriteen spirit - a un passo dal sognotesnotathe boy 2the burnt orange heresythe deepthe diverthe elevatorthe great green wallthe king (2019)the kingmakerthe laundromatthe lodgethe long walkthe mirror and the rascalthe nest (il nido)the painted birdthe perfect candidatethe quake - il terremoto del secolothe rider - il sogno di un cowboythe scarecrowsthey say nothing stays the sameti presento patricktolkientony driver
 NEW
torino nera (2019)toy story 4tutta un'altra vitaun monde plus granduna famiglia al tappetoverdictvita segreta di maria capassovox luxwaiting for the barbarianswake up - il risvegliowasp networkwelcome home (2019)wolf call - minaccia in alto marewomanx-men: dark phoenixyou will die at 20zerozerozero - stagione 1zumiriki

991868 commenti su 41971 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net