al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/03/2012 20:47:00
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/03/2012 20:41:39
Voto visitatori: 6,4 (214 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'AVANT DERNIER
Regia di Luc Besson
Voto del 18/03/2012 20:53:34
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SORGENTE DELL'AMORE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 18/03/2012 19:55:48
Voto visitatori: 7,05 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL SOGNO DELLA FARFALLA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 18/03/2012 15:25:05
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
A SIMPLE LIFE
Regia di Ann Hui
Voto del 18/03/2012 13:56:24
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUBWAY
Regia di Luc Besson
Voto del 07/03/2012 21:11:25
Voto visitatori: 6,71 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
9 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/03/2012 20:59:29
Voto visitatori: 7,28 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 07/03/2012 20:02:56
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
UN GIORNO QUESTO DOLORE TI SARA' UTILE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 27/02/2012 02:27:32
Voto visitatori: 5,56 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 27/02/2012 01:07:20
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 27/02/2012 00:33:54
Voto visitatori: 6,27 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR 3: SI SALVI CHI PUO'!
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/02/2012 00:15:14
Voto visitatori: 4,06 (16 commenti)

Voto: 4 superiore alla media
4 risposte
SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 19/02/2012 22:52:27
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 19/02/2012 22:47:20
Voto visitatori: 6 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2012 22:24:21
Voto visitatori: 7,31 (118 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 19/02/2012 22:06:17
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 19/02/2012 21:57:05
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2012 21:48:50
Voto visitatori: 5,16 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/02/2012 21:37:50
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/02/2012 21:00:37
Voto visitatori: 6,89 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 10/02/2012 20:49:13
Voto visitatori: 6,29 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 10/02/2012 20:38:01
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E ORA DOVE ANDIAMO?
Regia di Nadine Labaki
Voto del 07/02/2012 20:50:18
Voto visitatori: 7,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 07/02/2012 20:38:07
Voto visitatori: 6,78 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 07/02/2012 20:28:20
Voto visitatori: 7,11 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/01/2012 20:57:15
Voto visitatori: 7,93 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MILIONE
Regia di René Clair
Voto del 21/01/2012 13:48:55
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 21/01/2012 13:45:32
Voto visitatori: 6,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/01/2012 13:08:35
Voto visitatori: 6,62 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2012 12:59:04
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 20/12/2011 18:50:59
Voto visitatori: 6,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOUDU SALVATO DALLE ACQUE
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/12/2011 22:03:12
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA REGOLA DEL GIOCO
Regia di Jean Renoir
Voto del 17/12/2011 21:22:34
Voto visitatori: 8,7 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZERO IN CONDOTTA
Regia di Jean Vigo
Voto del 16/12/2011 20:03:39
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/12/2011 19:20:50
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 16/12/2011 18:37:45
Voto visitatori: 7,2 (235 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
26 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 16/12/2011 17:42:10
Voto visitatori: 6,76 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
L'ARRIVO DI UN TRENO ALLA STAZIONE DI CIOTAT
Regia di Louis Lumière
Voto del 08/12/2011 10:16:22
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SETE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/12/2011 02:28:05
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049816 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net