al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/12/2011 13:48:25
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CITTA' PORTUALE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/12/2011 13:22:26
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 04/12/2011 12:56:13
Voto visitatori: 5,84 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/12/2011 23:14:27
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/12/2011 19:57:13
Voto visitatori: 6,76 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/12/2011 01:57:13
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEMPRE XONXA
Regia di Chano Piñeiro
Voto del 29/11/2011 23:32:06
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CE ROBE ISE LA FELICITA'?
Regia di Tomas Marcuzzi, Tommaso Pecile, Alessandro Di Paoli
Voto del 29/11/2011 23:03:58
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARTALDE
Regia di Asier Altuna
Voto del 29/11/2011 22:56:05
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONDAR AHOAK
Regia di Angel Aldarondo
Voto del 29/11/2011 22:38:54
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AS DAMAS NEGRAS
Regia di Sonia Méndez
Voto del 29/11/2011 22:20:17
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media MAMASUNCION
Regia di Chano Piñeiro
Voto del 29/11/2011 22:12:12
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 29/11/2011 21:47:15
Voto visitatori: 6,96 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESTEREOSCOPIA
Regia di Xacio Baño
Voto del 29/11/2011 21:13:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/11/2011 10:28:27
Voto visitatori: 6,98 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CITTA' E I CANI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 25/11/2011 08:36:24
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/11/2011 07:15:36
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CENA DELLE BEFFE
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 25/11/2011 06:53:59
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/11/2011 05:57:46
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2011 20:56:59
Voto visitatori: 7,76 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 24/11/2011 20:21:22
Voto visitatori: 6,99 (40 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 22/11/2011 05:33:38
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CONTE MAX
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 21/11/2011 19:39:03
Voto visitatori: 7,9 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 20/11/2011 20:02:10
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2011 18:40:50
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/11/2011 18:21:22
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 19/11/2011 23:42:42
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 19/11/2011 23:12:10
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2011 22:02:16
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 17/11/2011 01:11:58
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 17/11/2011 01:02:45
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 17/11/2011 00:56:16
Voto visitatori: 2,75 (162 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 17/11/2011 00:40:03
Voto visitatori: 2,06 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/11/2011 00:25:51
Voto visitatori: 6,66 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 17/11/2011 00:15:56
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 16/11/2011 23:33:04
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANTONIO GUERRIERO DI DIO
Regia di Antonello Belluco, Sandro Cecca
Voto del 14/11/2011 19:49:04
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2011 16:46:45
Voto visitatori: 7,72 (318 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MISTER LONELY
Regia di Harmony Korine
Voto del 14/11/2011 15:48:57
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOCTURNE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/11/2011 23:56:13
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049652 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net