In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5 DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/07/2011 00:42:26
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 9,5 LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/07/2011 00:13:11
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8 IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2011 21:17:44
Voto visitatori: 9,05 (402 commenti)
Voto: 9,5
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/07/2011 20:41:58
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)
Voto: 8 IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2011 20:15:52
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)
Voto: 10 MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/07/2011 22:39:22
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)
Voto: 10 MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/07/2011 22:19:10
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 7 PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 10/07/2011 21:51:36
Voto visitatori: 8,48 (124 commenti)
Voto: 8 SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 09/07/2011 17:29:04
Voto visitatori: 8,86 (81 commenti)
Voto: 10
1 risposta SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/07/2011 17:05:11
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)
Voto: 10 TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/07/2011 16:40:22
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 4 THIS IS BEAT - SFIDA DI BALLO
Regia di Robert Adetuyi
Voto del 03/07/2011 14:47:00
Voto visitatori: 2,83 (3 commenti)
Voto: 6
2 risposte TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2011 14:40:00
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)
Voto: 4,5
2 risposte GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/07/2011 14:21:32
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)
Voto: 7,5 IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/07/2011 14:07:53
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)
Voto: 4 ABSOLUTE BEGINNERS
Regia di Julien Temple
Voto del 03/07/2011 13:45:01
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 7 WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 03/07/2011 12:55:38
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 8,5 DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 03/07/2011 12:31:58
Voto visitatori: 7,63 (89 commenti)
Voto: 1,5 BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/07/2011 12:00:16
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 7 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/07/2011 11:47:16
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)
Voto: 9,5 TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/07/2011 15:30:39
Voto visitatori: 7,55 (241 commenti)
Voto: 9 TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/07/2011 15:15:40
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)
Voto: 9,5
2 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/07/2011 15:00:54
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)
Voto: 9,5 L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/07/2011 14:44:31
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 7,5 CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 02/07/2011 14:18:59
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)
Voto: 9,5 LA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Edwin S. Porter
Voto del 29/06/2011 19:56:17
Voto visitatori: 7,85 (20 commenti)
Voto: 7,5 IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 01:21:57
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)
Voto: 7 UN MONDO DI MARIONETTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 01:08:32
Voto visitatori: 7,47 (16 commenti)
Voto: 8 UNA LEZIONE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 00:41:46
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 7 DONNE IN ATTESA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2011 00:24:06
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 7,5 SORRISI DI UNA NOTTE D'ESTATE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2011 23:49:34
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 7 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 18/06/2011 13:58:33
Voto visitatori: 6,3 (153 commenti)
Voto: 10 IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 14/06/2011 19:41:20
Voto visitatori: 7,11 (223 commenti)
Voto: 7
10 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/04/2011 20:08:34
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)
Voto: 4,5 IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/04/2011 19:26:32
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 10 MIMI METALLURGICO FERITO NELL'ONORE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/04/2011 16:16:34
Voto visitatori: 8,05 (31 commenti)
Voto: 4 LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 20/04/2011 15:36:41
Voto visitatori: 5,84 (137 commenti)
Voto: 9 SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/04/2011 15:25:26
Voto visitatori: 7,44 (262 commenti)
Voto: 7,5 FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/04/2011 15:04:49
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 8 CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 20/04/2011 14:41:27
Voto visitatori: 5,57 (108 commenti)
Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio