al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL 3: SENIOR YEAR
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/04/2011 19:53:26
Voto visitatori: 4,08 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 14/04/2011 19:50:30
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/04/2011 19:23:54
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONSTER ARK
Regia di Declan O'Brien
Voto del 14/04/2011 19:12:44
Voto visitatori: 2,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 14/04/2011 19:06:00
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/04/2011 18:30:39
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 14/04/2011 18:12:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2011 18:00:14
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/03/2011 16:46:20
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2011 16:35:24
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 21/03/2011 16:17:24
Voto visitatori: 7,14 (40 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 16:04:51
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/03/2011 15:59:36
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:56:13
Voto visitatori: 7,71 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:51:30
Voto visitatori: 7,52 (168 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/03/2011 15:47:21
Voto visitatori: 8,2 (176 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
32 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 21/03/2011 15:38:33
Voto visitatori: 8,7 (279 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 21/03/2011 15:20:57
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2011 14:44:27
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 04/03/2011 17:37:42
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 04/03/2011 15:52:01
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 04/03/2011 15:33:47
Voto visitatori: 5,78 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 04/03/2011 15:22:36
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 04/03/2011 15:12:15
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/03/2011 14:55:47
Voto visitatori: 7,2 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/03/2011 14:45:29
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/03/2011 13:07:30
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2011 12:47:20
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 25/02/2011 21:37:06
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/02/2011 20:56:11
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/02/2011 20:47:09
Voto visitatori: 8,05 (351 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 25/02/2011 20:38:08
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 22/02/2011 22:04:57
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2011 21:38:42
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2011 21:09:21
Voto visitatori: 8,16 (258 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2011 20:30:01
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/02/2011 20:13:02
Voto visitatori: 7,59 (376 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MENTE DI SARAH
Regia di Ralph Hemecker
Voto del 08/02/2011 21:28:36
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO DEL DIAVOLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2011 20:02:18
Voto visitatori: 7,72 (16 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 08/02/2011 19:24:09
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049794 commenti su 50680 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESCHAINED FOR LIFEDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDFABBRICANTE DI LACRIMETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE GLENARMA TAPES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net