al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 10:47:17
Voto visitatori: 7,28 (431 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 04/02/2009 12:35:06
Voto visitatori: 7,7 (307 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/01/2009 15:25:23
Voto visitatori: 9,23 (678 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2009 15:04:15
Voto visitatori: 8,5 (449 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/01/2009 19:09:19
Voto visitatori: 6,12 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/01/2009 19:04:58
Voto visitatori: 6,99 (208 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/01/2009 13:36:25
Voto visitatori: 8,42 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 14/01/2009 13:33:10
Voto visitatori: 6,58 (129 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 12/01/2009 20:56:11
Voto visitatori: 5,48 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 20:48:09
Voto visitatori: 6,98 (358 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 10/01/2009 15:20:54
Voto visitatori: 6,75 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:18:38
Voto visitatori: 4,7 (583 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:16:45
Voto visitatori: 7,5 (158 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:15:22
Voto visitatori: 8,17 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:14:14
Voto visitatori: 7,64 (180 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/01/2009 15:11:55
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 10/01/2009 15:09:07
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2008 19:46:36
Voto visitatori: 8,07 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/12/2008 10:32:51
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/12/2008 13:41:58
Voto visitatori: 6,65 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 29/11/2008 12:51:22
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/11/2008 12:47:34
Voto visitatori: 6,98 (340 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/11/2008 15:02:11
Voto visitatori: 8,06 (592 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/11/2008 18:25:54
Voto visitatori: 9,11 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2008 10:55:37
Voto visitatori: 7,49 (608 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/11/2008 18:06:23
Voto visitatori: 7,51 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 30/10/2008 17:02:11
Voto visitatori: 5,77 (341 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/10/2008 17:30:14
Voto visitatori: 7,25 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/10/2008 17:28:39
Voto visitatori: 8,57 (645 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLPO
Regia di David Mamet
Voto del 29/10/2008 09:46:34
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/10/2008 16:14:41
Voto visitatori: 6,98 (473 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 08/10/2008 11:43:48
Voto visitatori: 6,98 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2008 12:21:14
Voto visitatori: 8,84 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/09/2008 18:09:50
Voto visitatori: 6,64 (144 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/09/2008 12:40:32
Voto visitatori: 6,14 (573 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2008 15:50:51
Voto visitatori: 6,02 (615 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2008 12:49:03
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/09/2008 19:40:11
Voto visitatori: 8,16 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/09/2008 09:34:09
Voto visitatori: 7,91 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 13/09/2008 13:19:05
Voto visitatori: 6,26 (157 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1008640 commenti su 44050 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net