al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 15/07/2009 18:49:01
Voto visitatori: 7,53 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/07/2009 18:44:14
Voto visitatori: 7,55 (59 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 15/07/2009 18:41:01
Voto visitatori: 3,28 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 15/07/2009 18:37:24
Voto visitatori: 6,96 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ED GEIN - IL MACELLAIO DI PLAINFIELD
Regia di Chuck Parello
Voto del 15/07/2009 18:34:18
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 15/07/2009 18:30:44
Voto visitatori: 5,87 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/06/2009 04:17:44
Voto visitatori: 7,1 (261 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/06/2009 04:11:02
Voto visitatori: 5,95 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 19/06/2009 04:02:48
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
DEATH TRAIN
Regia di Kim Dong Bin
Voto del 17/06/2009 00:30:57
Voto visitatori: 5 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 09/06/2009 16:55:07
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/06/2009 16:35:29
Voto visitatori: 6,48 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/06/2009 16:30:05
Voto visitatori: 6,23 (202 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 29/05/2009 04:25:18
Voto visitatori: 5,48 (247 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 29/05/2009 04:18:11
Voto visitatori: 5,42 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 29/05/2009 04:09:54
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HORSEMEN
Regia di Jonas ┼kerlund
Voto del 26/05/2009 02:04:56
Voto visitatori: 5,35 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/05/2009 17:41:08
Voto visitatori: 8,11 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2009 23:39:59
Voto visitatori: 7,29 (431 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/05/2009 23:23:41
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN SEGRETO TRA DI NOI
Regia di Dennis Lee
Voto del 14/04/2009 00:51:53
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media TENTACOLI
Regia di Oliver Hellman
Voto del 01/04/2009 02:17:27
Voto visitatori: 3,89 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/03/2009 02:20:12
Voto visitatori: 5,62 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 29/03/2009 01:27:45
Voto visitatori: 5,66 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 03:04:49
Voto visitatori: 6,37 (172 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 02:57:21
Voto visitatori: 5,15 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2009 02:53:11
Voto visitatori: 7,25 (254 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 28/03/2009 02:49:00
Voto visitatori: 6,5 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/03/2009 02:35:45
Voto visitatori: 8,25 (668 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/03/2009 02:26:44
Voto visitatori: 5,65 (176 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 15/03/2009 02:55:35
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/03/2009 03:17:31
Voto visitatori: 5,36 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/03/2009 03:26:43
Voto visitatori: 6,97 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/02/2009 01:24:45
Voto visitatori: 6,32 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2009 04:52:52
Voto visitatori: 6,31 (311 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/01/2009 22:45:58
Voto visitatori: 8,18 (756 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 07/01/2009 22:40:34
Voto visitatori: 6,07 (83 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 05/01/2009 02:21:51
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANTO DI NATALE
Regia di David Hugh Jones
Voto del 05/01/2009 02:17:12
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 05/01/2009 02:13:49
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Film commentati: 550 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
47 meters down: uncageda mano disarmataalla corte di ruth - rgbamerican animalsannabelle 3aquaslasharrivederci professorebaby gang (2019)beautiful boy (2018)birba - micio combinaguaiblue my mind - il segreto dei miei annibring the soul: the moviecarmen y lolachristo - walking on waterclimax (2018)
 NEW
crawl - intrappolatidaitonadi tutti i colori
 NEW
diamantino - il calciatore piu' forte del mondodicktatorship - fallo e basta!dolcissimedomino (2019)due amici (2019)edison - l'uomo che illumino' il mondoescape plan 3 - l'ultima sfidafast & furious - hobbs & shawfiore gemellogodzilla ii - king of the monstersgoldstonehotel artemisi morti non muoionoil flauto magico di piazza vittorioil grande salto
 NEW
in fabricjuliet, naked
 NEW
kinla bambola assassina (2019)la mia vita con john f. donovanla piccola bossla prima vacanza non si scorda mail'angelo del criminelucania - terra sangue e magial'ultima orama (2019)maryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmen in black: internationalmidsommar - il villaggio dei dannatinevermindpallottole in liberta'passpartu': operazione doppiozeropets 2: vita da animalipolaroidpowidoki - il ritratto negatoprimula rossaquel giorno d'estateraccolto amarorapina a stoccolmarealmsred sea divingrestiamo amicirocketmanselfieserenity (2019)shelter: addio all'edensir - cenerentola a mumbaiskate kitchensoledadspider-man: far from hometesnotathe boy 2the deepthe elevatorthe mirror and the rascal
 NEW
the nest (il nido)the quake - il terremoto del secoloti presento patricktoy story 4una famiglia al tappetovita segreta di maria capasso
 NEW
wake up - il risvegliowelcome home (2019)wolf call - minaccia in alto marex-men: dark phoenix

990925 commenti su 41871 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net