al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2008 19:11:48
Voto visitatori: 5,51 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERAZIONE CANADIAN BACON
Regia di Michael Moore
Voto del 01/03/2008 18:33:48
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 05/09/2007 00:31:00
Voto visitatori: 5,31 (91 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/09/2007 20:59:03
Voto visitatori: 8,91 (535 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/08/2007 23:01:13
Voto visitatori: 6,05 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 16:57:16
Voto visitatori: 7,38 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/08/2007 16:53:04
Voto visitatori: 7,45 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VERGINE DI CERA
Regia di Roger Corman
Voto del 10/08/2007 22:12:45
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/08/2007 22:01:17
Voto visitatori: 8,8 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/07/2007 21:44:35
Voto visitatori: 6,17 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/07/2007 21:35:25
Voto visitatori: 8,31 (423 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 31/07/2007 21:20:24
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 29/07/2007 22:18:10
Voto visitatori: 6,95 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MILANO TREMA: LA POLIZIA VUOLE GIUSTIZIA
Regia di Sergio Martino
Voto del 25/07/2007 02:33:35
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/07/2007 02:25:25
Voto visitatori: 8,12 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/07/2007 21:52:21
Voto visitatori: 6,99 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AGENTE 007 MOONRAKER - OPERAZIONE SPAZIO
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 18/07/2007 23:07:36
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/07/2007 23:00:55
Voto visitatori: 7,05 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 16/07/2007 23:40:05
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 16/07/2007 23:15:58
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO VENUTO DALLA PIOGGIA
Regia di René Clément
Voto del 13/07/2007 22:08:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2007 21:17:20
Voto visitatori: 7,64 (293 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/07/2007 21:07:23
Voto visitatori: 6,77 (545 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 11/07/2007 22:47:25
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/07/2007 22:41:08
Voto visitatori: 7,81 (392 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE D'EGITTO
Regia di Brenda Chapman, Steve Hickner, Simon Wells
Voto del 11/07/2007 22:31:05
Voto visitatori: 6,95 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/07/2007 20:03:43
Voto visitatori: 7,97 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/07/2007 20:00:08
Voto visitatori: 6,65 (333 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2007 19:50:22
Voto visitatori: 6,79 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/07/2007 19:02:20
Voto visitatori: 7,13 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:50:04
Voto visitatori: 8,04 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:39:04
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:33:58
Voto visitatori: 8,43 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/07/2007 23:24:48
Voto visitatori: 7,16 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 25/06/2007 20:18:17
Voto visitatori: 8,42 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2007 20:09:40
Voto visitatori: 7,05 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/06/2007 19:56:26
Voto visitatori: 6,55 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 25/06/2007 19:44:44
Voto visitatori: 8,01 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SOGNI D'ORO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2007 00:56:04
Voto visitatori: 7,71 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/06/2007 00:37:37
Voto visitatori: 7,82 (55 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 HOT
1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)after midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghieraantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noida 5 bloods - come fratellidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandgli anni piu' belligrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnola vita nascosta - hidden lifel'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estateoutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)promarequa la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrichard jewellrun sweetheart runsaint maudscherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspie sotto coperturaspiral - l'eredita' di saw
 HOT
star wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe gentlementhe grudge (2020)the lodgethe new mutantsthe other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo toloun figlio di nome erasmusuna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivivariumvolevo nascondermiwaves

1006176 commenti su 43641 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net