al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 04/11/2009 15:21:07
Voto visitatori: 5,59 (144 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 04/11/2009 15:15:41
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/11/2009 15:12:05
Voto visitatori: 6,79 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2009 15:08:24
Voto visitatori: 8,21 (723 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 04/11/2009 14:59:31
Voto visitatori: 7,32 (208 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 04/11/2009 14:55:41
Voto visitatori: 6,37 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2008 17:10:50
Voto visitatori: 7,67 (619 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 16/02/2008 15:38:23
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 16/02/2008 15:20:23
Voto visitatori: 5,97 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2008 02:12:02
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
6 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 10/02/2008 06:07:52
Voto visitatori: 4,06 (221 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/02/2008 05:42:24
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 10/02/2008 05:36:07
Voto visitatori: 5,75 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2008 17:30:31
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 09/02/2008 17:25:44
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/02/2008 17:22:57
Voto visitatori: 6,19 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 09/02/2008 17:21:57
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/02/2008 17:17:49
Voto visitatori: 5,58 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/02/2008 17:12:43
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2008 17:09:25
Voto visitatori: 6,48 (178 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 17:03:31
Voto visitatori: 6,58 (492 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/02/2008 16:55:52
Voto visitatori: 7,48 (220 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/02/2008 16:53:03
Voto visitatori: 4,86 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 09/02/2008 16:44:13
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 09/02/2008 16:36:39
Voto visitatori: 6,67 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 09/02/2008 16:30:10
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/03/2006 13:45:24
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/02/2006 16:36:34
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2006 17:29:10
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 05/02/2006 04:06:58
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 05/02/2006 03:52:54
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 31/01/2006 03:58:36
Voto visitatori: 6,31 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JOYEUX NOEL: UNA VERITA' DIMENTICATA DALLA STORIA
Regia di Christian Carion
Voto del 25/01/2006 18:12:34
Voto visitatori: 7,5 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2006 17:27:38
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 19/01/2006 11:44:10
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2006 11:20:48
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/01/2006 11:09:29
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/01/2006 11:05:29
Voto visitatori: 5,83 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2006 10:50:53
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE GREAT CHALLENGE - I FIGLI DEL VENTO
Regia di Julien Seri
Voto del 16/01/2006 10:47:24
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049637 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net