al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ESTATE STA FINENDO
Regia di Stefano Tummolini
Voto del 31/07/2014 16:31:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTADELLA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/09/2013 15:54:02
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 24/08/2013 17:26:39
Voto visitatori: 6,94 (196 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 08/03/2013 18:29:12
Voto visitatori: 5,87 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 02/03/2013 10:17:32
Voto visitatori: 7,42 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 22/08/2012 10:57:33
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/08/2012 10:43:21
Voto visitatori: 8,11 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 26/03/2012 12:20:19
Voto visitatori: 6,52 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 23/03/2012 15:10:21
Voto visitatori: 6,9 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
MAGNIFICA PRESENZA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2012 00:37:12
Voto visitatori: 6,07 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2012 18:49:19
Voto visitatori: 6,64 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2012 16:44:44
Voto visitatori: 6,5 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/01/2012 10:27:29
Voto visitatori: 6,24 (76 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2012 10:07:34
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 14/01/2012 01:46:15
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 19/12/2011 16:53:17
Voto visitatori: 7,21 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1921 - IL MISTERO DI ROOKFORD
Regia di Nick Murphy
Voto del 12/12/2011 14:07:24
Voto visitatori: 6,15 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 24/06/2011 11:46:21
Voto visitatori: 6,5 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 21/06/2011 11:14:37
Voto visitatori: 7,77 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 06/06/2011 17:32:45
Voto visitatori: 5,4 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/01/2011 17:08:54
Voto visitatori: 6,7 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 20/09/2010 12:30:48
Voto visitatori: 3,97 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/09/2010 13:55:59
Voto visitatori: 7,07 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/06/2010 12:53:13
Voto visitatori: 6,9 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 29/05/2010 15:38:49
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 24/05/2010 18:48:19
Voto visitatori: 6,47 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 24/05/2010 18:08:20
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/03/2010 19:08:45
Voto visitatori: 5,64 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 18:48:21
Voto visitatori: 6,5 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/03/2010 18:32:43
Voto visitatori: 6,96 (378 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/03/2010 18:17:42
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2010 19:49:00
Voto visitatori: 8,11 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/03/2010 14:46:24
Voto visitatori: 5,98 (179 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 14:35:44
Voto visitatori: 7,67 (571 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/03/2010 14:07:06
Voto visitatori: 7,6 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 01/03/2010 13:49:51
Voto visitatori: 6,53 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2010 23:01:10
Voto visitatori: 5,62 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/02/2010 19:54:28
Voto visitatori: 5,25 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/02/2010 19:30:14
Voto visitatori: 6,77 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 15/02/2010 19:09:32
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917adoration (2019)alla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnboterocaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittle
 NEW
doppio sospettofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amici
 NEW
gretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvaticheil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretijojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortuna
 NEW
la gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il pop
 NEW
la partita (2020)la ragazza d'autunnolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfettolontano lontano
 NEW
lourdes (2019)lunar citymarco polo - un anno tra i banchi di scuolame contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancy
 NEW
non si scherza col fuocoodio l'estate
 NEW
permette? alberto sordipiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarerichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsonic - il filmsorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospiti

999130 commenti su 42955 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net