al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2007 23:00:06
Voto visitatori: 7,21 (405 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/04/2007 22:57:04
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/04/2007 22:54:10
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 08/04/2007 22:50:03
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/04/2007 22:47:29
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2007 00:04:39
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2007 00:02:22
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/01/2007 23:59:15
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 05/01/2007 23:57:16
Voto visitatori: 8,25 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BATTAGLIA DI MIDWAY
Regia di Jack Smight
Voto del 05/01/2007 13:16:55
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 05/01/2007 13:13:26
Voto visitatori: 8,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 23:26:24
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GUERRA LAMPO DEI FRATELLI MARX
Regia di Leo McCarey
Voto del 03/01/2007 23:56:16
Voto visitatori: 8,42 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA LADRO A POLIZIOTTO
Regia di Les Mayfield
Voto del 03/01/2007 01:33:43
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2007 01:28:37
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 03/01/2007 01:27:02
Voto visitatori: 8,27 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA: MISSIONE A MOSCA
Regia di Alan Metter
Voto del 03/01/2007 01:12:51
Voto visitatori: 5,13 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 6: LA CITTA' ASSEDIATA
Regia di Peter Bonerz
Voto del 03/01/2007 01:10:28
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 5: DESTINAZIONE MIAMI
Regia di Alan Myerson
Voto del 03/01/2007 01:09:02
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 4: CITTADINI IN GUARDIA
Regia di Jim Drake
Voto del 03/01/2007 01:07:21
Voto visitatori: 6,43 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA 3: TUTTO DA RIFARE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/01/2007 01:05:58
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA 2: PRIMA MISSIONE
Regia di Jerry Paris
Voto del 03/01/2007 01:04:47
Voto visitatori: 6,64 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 03/01/2007 01:03:42
Voto visitatori: 6,74 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 03/01/2007 00:58:27
Voto visitatori: 2,12 (192 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 03/01/2007 00:55:39
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/01/2007 00:52:17
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2007 00:51:06
Voto visitatori: 5,72 (202 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2007 00:49:18
Voto visitatori: 6,85 (295 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 03/01/2007 00:47:11
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 03/01/2007 00:43:30
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 03/01/2007 00:41:57
Voto visitatori: 6,66 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 00:39:47
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 03/01/2007 00:35:54
Voto visitatori: 7,37 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/12/2006 12:32:11
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/12/2006 12:26:45
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/12/2006 17:02:32
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 16:57:57
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 08/12/2006 16:55:24
Voto visitatori: 7,81 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 08/12/2006 16:54:23
Voto visitatori: 6,34 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/12/2006 16:52:31
Voto visitatori: 6,02 (94 commenti)

Film commentati: 105 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049828 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net