al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media CORRO DA TE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/07/2022 00:15:08
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RISE - LA VERA STORIA DI ANTETOKOUNMPO
Regia di Akin Omotoso
Voto del 30/06/2022 17:40:17
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MAN FROM TORONTO
Regia di Patrick Hughes
Voto del 30/06/2022 17:38:24
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CENA PERFETTA
Regia di Davide Minnella
Voto del 30/06/2022 00:25:53
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA PADRINA - PARIGI HA UNA NUOVA REGINA
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 28/06/2022 05:53:45
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/06/2022 07:57:06
Voto visitatori: 5,81 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 27/06/2022 07:46:14
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARMA DELL'INGANNO - OPERAZIONE MINCEMEAT
Regia di John Madden
Voto del 26/06/2022 18:49:19
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARIGI, 13 ARR.
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/06/2022 11:41:57
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/06/2022 01:03:37
Voto visitatori: 6,76 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPIDERHEAD
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/06/2022 15:35:08
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA: IL PREZZO DEL POTERE
Regia di Thomas Kruithof
Voto del 23/06/2022 07:29:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RITRATTO DEL DUCA
Regia di Roger Michell
Voto del 20/06/2022 09:46:13
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ZLATAN
Regia di Jens Sjögren
Voto del 19/06/2022 01:28:54
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/06/2022 01:01:20
Voto visitatori: 6,84 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/06/2022 02:29:41
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HUSTLE
Regia di Jeremiah Zagar
Voto del 16/06/2022 08:25:57
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL GIORNO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 16/06/2022 07:00:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media NELL'OMBRA DEL KILLER
Regia di Brian Skiba
Voto del 15/06/2022 02:39:08
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL BALLO DELLE PAZZE
Regia di Mélanie Laurent
Voto del 13/06/2022 04:47:49
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEAUTIFUL MINDS
Regia di Bernard Campan, Alexandre Jollien
Voto del 11/06/2022 12:43:14
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONORA ADDIO
Regia di Paolo Taviani
Voto del 09/06/2022 19:34:43
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONDAY (2020)
Regia di Argyris Papadimitropoulos
Voto del 07/06/2022 05:57:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I PESCI ROSSI
Regia di Alireza Golafshan
Voto del 07/06/2022 05:25:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AI CONFINI DEL MALE
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 06/06/2022 01:47:07
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ALINE - LA VOCE DELL'AMORE
Regia di Valérie Lemercier
Voto del 05/06/2022 10:29:52
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 04/06/2022 01:43:35
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMERGENCY
Regia di Carey Williams
Voto del 04/06/2022 01:06:58
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSEDIO DI SILVERTON
Regia di Mandla Dube
Voto del 02/06/2022 14:34:04
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FATHER STU
Regia di Rosalind Ross
Voto del 02/06/2022 08:56:17
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WELCOME VENICE
Regia di Andrea Segre
Voto del 31/05/2022 08:41:36
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA NOTTE DEL GIUDIZIO PER SEMPRE
Regia di Everardo Gout
Voto del 28/05/2022 06:53:14
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media (IM)PERFETTI CRIMINALI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 27/05/2022 20:06:13
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 27/05/2022 12:32:52
Voto visitatori: 7,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELE' - IL RE DEL CALCIO
Regia di Ben Nicholas, David Tryhorn
Voto del 26/05/2022 12:06:08
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LOST CITY (2022)
Regia di Adam Nee, Aaron Nee
Voto del 24/05/2022 10:34:17
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FRECCIA DEL TEMPO
Regia di Carlo Sarti
Voto del 23/05/2022 12:56:29
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
9 risposte
AGENTE SPECIALE 117 AL SERVIZIO DELLA REPUBBLICA - ALLARME ROSSO IN AFRICA NERA
Regia di Nicolas Bedos
Voto del 23/05/2022 02:12:57
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH OF A TELEMARKETER
Regia di Khaled Ridgeway
Voto del 22/05/2022 10:46:04
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA DELLE ROSE
Regia di Pierre Pinaud
Voto del 22/05/2022 03:23:49
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Film commentati: 1178 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
augure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generale
 NEW
back to black
 NEW
brigitte bardot forever
 NEW
cattiverie a domicilio
 NEW
challengers
 NEW
civil warcoincidenze d'amore
 NEW
confidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannoghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
il caso josette
 NEW
il cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4
 NEW
la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lancia
 NEW
rebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orsoshirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)
 NEW
spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
vita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1049805 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net