al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANCHIO NERO
Regia di Adam Berg
Voto del 25/03/2022 04:47:41
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL COLORE DELLA LIBERTA'
Regia di Barry Alexander Brown
Voto del 24/03/2022 01:37:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 23/03/2022 02:47:01
Voto visitatori: 6,39 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE ADAM PROJECT
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/03/2022 02:08:32
Voto visitatori: 5,44 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIG BUG
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/03/2022 23:15:29
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CARO EVAN HANSEN
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 14/03/2022 06:57:15
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'OMBRA NEGLI OCCHI
Regia di Ole Bornedal
Voto del 13/03/2022 00:32:18
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media POLICE (2020)
Regia di Anne Fontaine
Voto del 12/03/2022 04:04:46
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MET A GIRL - LA RAGAZZA DEI SOGNI
Regia di Luke Eve
Voto del 12/03/2022 03:59:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MAYDAY (2021)
Regia di Karen Cinorre
Voto del 12/03/2022 03:56:54
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESPECT
Regia di Liesl Tommy
Voto del 11/03/2022 05:42:09
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media WARNING
Regia di Agata Alexander
Voto del 10/03/2022 00:51:17
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AGAINST THE ICE
Regia di Peter Flinth
Voto del 04/03/2022 22:30:19
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BILL AND TED FACE THE MUSIC
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/03/2022 22:28:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
CHI E' SENZA PECCATO - THE DRY
Regia di Robert Connolly
Voto del 04/03/2022 03:31:00
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN ANNO CON SALINGER
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 24/02/2022 01:54:24
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 23/02/2022 05:16:30
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BAMBINO NASCOSTO
Regia di Roberto Andò
Voto del 22/02/2022 08:22:23
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 3
Regia di Romeo Tirone, Michael Smith, Marisol Adler, Sherwin Shilati, Claudia Yarmy, Laura Belsey, Ramaa Mosley, Ruba Nadda, Dean White
Voto del 21/02/2022 08:23:17
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Romeo Tirone, Michael Smith e altri
Voto del 21/02/2022 08:22:44
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIFEST - STAGIONE 1
Regia di David Frankel, Dean White, Craig Zisk e altri
Voto del 21/02/2022 08:20:35
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CONFERENZA
Regia di Matti Geschonneck
Voto del 21/02/2022 00:19:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EIFFEL
Regia di Martin Bourboulon
Voto del 19/02/2022 16:29:00
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I WANT YOU BACK
Regia di Jason Orley
Voto del 19/02/2022 03:18:41
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOPESICK - DICHIARAZIONE DI DIPENDENZA
Regia di Michael Cuesta, Barry Levinson, Patricia Riggen, Danny Strong
Voto del 18/02/2022 03:13:29
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI OCCHI DI TAMMY FAYE
Regia di Michael Showalter
Voto del 16/02/2022 16:37:04
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA DOTTORE
Regia di Guido Chiesa
Voto del 16/02/2022 10:17:37
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPEREROI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/02/2022 05:30:32
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FLASHBACK - IN TAXI NEL PASSATO
Regia di Caroline Vigneaux
Voto del 13/02/2022 04:57:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LAST MAN DOWN
Regia di Fansu Njie
Voto del 10/02/2022 18:15:09
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOME TEAM
Regia di Charles Kinnane, Daniel Kinnane
Voto del 10/02/2022 18:10:51
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
#IOSONOQUI
Regia di Éric Lartigau
Voto del 10/02/2022 03:54:33
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TRUFFATORE DI TINDER
Regia di Felicity Morris
Voto del 08/02/2022 04:15:18
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARILYN HA GLI OCCHI NERI
Regia di Simone Godano
Voto del 07/02/2022 20:15:00
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BUSSA IN UFFICIO
Regia di Alex Appel, Jonathan Lisecki
Voto del 06/02/2022 22:18:57
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLUE BAYOU
Regia di Justin Chon
Voto del 06/02/2022 05:55:15
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLO CHE NON SO DI TE
Regia di Brian Baugh
Voto del 05/02/2022 22:23:56
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 3/19
Regia di Silvio Soldini
Voto del 05/02/2022 15:40:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DE GAULLE
Regia di Gabriel Le Bomin
Voto del 04/02/2022 23:42:55
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HALA
Regia di Minhal Baig
Voto del 03/02/2022 22:44:51
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Film commentati: 1176 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049659 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net