al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 10:53:09
Voto visitatori: 7,84 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 20:01:55
Voto visitatori: 7,63 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 07/06/2009 11:44:03
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 25/05/2009 15:18:44
Voto visitatori: 6,84 (171 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 19/05/2009 19:31:10
Voto visitatori: 8 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 03/05/2009 17:27:15
Voto visitatori: 6,51 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2009 17:23:27
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVING ANNABELLE
Regia di Katherine Brooks
Voto del 03/05/2009 17:10:12
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 08:42:18
Voto visitatori: 6,37 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 22/03/2009 21:28:34
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 22/03/2009 21:27:04
Voto visitatori: 7,18 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUCKING AMAL - MOSTRAMI L'AMORE
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 22/03/2009 21:21:38
Voto visitatori: 7,35 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 11/03/2009 10:54:55
Voto visitatori: 7,71 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2009 10:53:31
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/03/2009 10:51:24
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049828 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net