al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2010 16:31:45
Voto visitatori: 7,99 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/09/2010 14:05:07
Voto visitatori: 8,72 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 14/09/2010 23:59:50
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 02/12/2009 16:15:10
Voto visitatori: 7,42 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 26/11/2009 13:23:08
Voto visitatori: 7,84 (345 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2009 12:56:13
Voto visitatori: 5,47 (454 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/10/2009 22:25:02
Voto visitatori: 5,51 (513 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:51:28
Voto visitatori: 8,47 (689 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:48:00
Voto visitatori: 8,17 (833 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 16:24:25
Voto visitatori: 8,59 (656 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2009 13:42:27
Voto visitatori: 9,04 (1042 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2009 20:27:47
Voto visitatori: 8,21 (717 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 21:20:28
Voto visitatori: 6,96 (380 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarˇn
Voto del 29/09/2009 17:39:38
Voto visitatori: 7,05 (234 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2009 21:34:49
Voto visitatori: 6,98 (475 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2009 21:06:42
Voto visitatori: 9,02 (592 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/09/2009 21:10:18
Voto visitatori: 6,58 (488 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/09/2009 22:25:10
Voto visitatori: 9,31 (704 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/09/2009 22:10:14
Voto visitatori: 8,71 (477 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/09/2009 21:50:32
Voto visitatori: 8,4 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 22/09/2009 23:51:39
Voto visitatori: 8,47 (248 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2009 23:32:49
Voto visitatori: 8,32 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 00:33:03
Voto visitatori: 7,29 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2009 23:32:22
Voto visitatori: 9 (870 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/09/2009 23:15:30
Voto visitatori: 7,09 (311 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2009 22:50:34
Voto visitatori: 8,91 (735 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

800 eroia cena con il lupoa classic horror storya dayagente speciale 117 al servizio della repubblica - missione rioagente speciale 117 al servizio della repubblica: missione cairoagnesall my lifeamazing grace (2018)
 NEW
ancora piu' belloatlasbaphometbeckettblack widow (2021)blood brothers: malcolm x & muhammad aliblood red sky
 NEW
blue bayoubon joviboys (2021)candymancapitan sciabola e il diamante magicocensorcodacome un gatto in tangenziale - ritorno a coccia di mortocomediansdau, natashademonic (2021)
 NEW T
dune (2021)earwig e la stregaennio: the maestroescape room 2: gioco mortaleextraliscio - punk da balerafalling - storia di un padrefast & furious 9 - the fast sagafear street parte 1: 1994fear street parte 2: 1978fear street parte 3: 1666fellinopolisfigli del soleframmenti dal passato - reminiscencefree guy - eroe per giocofuturahasta la vista!i croods 2 - una nuova erai profumi di madame walbergil cieco che non voleva vedere titanicil collezionista di carteil gioco del destino e della fantasia
 NEW T
il giro del mondo in 80 giorni (2021)
 NEW
il matrimonio di rosail mostro della criptail ragazzo piu' bello del mondo
 NEW
il silenzio grande
 NEW
il viaggio del principein prima lineain the earthin the heights - sognando a new yorkio sono nessunoio, lui, lei e l'asinojodorowsky's dunejosepjungle cruisekatekufidla brava mogliela casa in fondo al lagola cordigliera dei sognila felicita' degli altri...la grande staffettala guerra a cubala guerra di domani (2021)la nostra storiala notte del giudizio per semprela ragazza con il braccialettola ragazza di stillwaterla terra dei figlila vita che verra'l'amante russol'amore non si salet us inlucal'uomo nel buio - man in the darkmadres paralelasmalignant (2021)mandibules - due uomini e una moscamarx puo' aspettareme contro te: il film - il mistero della scuola incantatamedusa: queen of the serpentmi chiedo quando ti manchero'mondocane (2021)monster hunterno sudden movenowhere specialocchi bluoldpenguin bloomper luciopeter rabbit 2 - un birbante in fugapigpossession - l'appartamento del diavolopunta sacraquello che non so di tequi rido ioreflectionritorno in apnearoom 9run (2020)school of mafiaschumachershang-chi e la leggenda dei dieci anellisibyl - labirinti di donnasnake eyes: g.i. joe - le originisongbird
 NEW
spin time, che fatica la democrazia!spiral - l'eredita' di sawspirit - il ribellestate a casastorm boy - il ragazzo che sapeva volare
 NEW
supernova (2021)the book of visionthe boy behind the doorthe green knightthe ice roadthe lockdown hauntingsthe nest (2021)
 NEW
the night house - la casa oscurathe protege'the sparks brothersthe suicide squad - missione suicidathe voyeursthey talktigerstoo late (2021)toothfairy 3triumphuna donna promettenteuna relazioneuno di noiuntitled horror movie (umh)volami viavoyagerswelcome venicex&y - nella mente di anna

1021005 commenti su 46284 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net