al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 23:01:53
Voto visitatori: 8,49 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 23:00:57
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:59:12
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:56:35
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:54:17
Voto visitatori: 8,7 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONGIURA DEGLI INNOCENTI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:51:28
Voto visitatori: 7,43 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:49:29
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI 39
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:47:36
Voto visitatori: 8,09 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:45:53
Voto visitatori: 8,14 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:38:05
Voto visitatori: 7,5 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:35:06
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 22:33:09
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 18/02/2009 22:29:23
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IVAN IL TERRIBILE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 18/02/2009 22:22:46
Voto visitatori: 9,33 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 18/02/2009 20:52:12
Voto visitatori: 7,91 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2009 19:48:30
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/02/2009 19:42:45
Voto visitatori: 8,56 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 19:30:06
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 13:05:11
Voto visitatori: 8,25 (130 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2009 13:01:37
Voto visitatori: 8,03 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2009 11:23:10
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/02/2009 11:12:40
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/02/2009 11:06:56
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/02/2009 11:01:38
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/02/2009 20:55:34
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/02/2009 20:48:52
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
24 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2009 20:45:06
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/02/2009 20:43:27
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/02/2009 18:42:43
Voto visitatori: 7,88 (181 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/02/2009 18:15:03
Voto visitatori: 5,65 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2009 23:34:47
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 16/02/2009 23:30:45
Voto visitatori: 7,94 (199 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 16/02/2009 23:28:45
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 16/02/2009 23:25:32
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2009 21:53:18
Voto visitatori: 8,57 (484 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/02/2009 21:49:28
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2009 21:45:22
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 16/02/2009 21:34:59
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'USCITA DALLE FABBRICHE LUMIERE
Regia di Louis Lumière
Voto del 16/02/2009 21:24:05
Voto visitatori: 8,03 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/02/2009 20:01:38
Voto visitatori: 4,91 (152 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049828 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net