In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/07/2008 03:28:46
Voto visitatori: 6,67 (672 commenti)
Voto: 9 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/04/2008 04:39:25
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)
Voto: 7 L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/03/2008 07:42:24
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)
Voto: 10 LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/03/2008 07:34:04
Voto visitatori: 8,46 (208 commenti)
Voto: 10 THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 13/03/2008 07:14:48
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)
Voto: 4
4 risposte GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/02/2008 21:50:18
Voto visitatori: 7,59 (29 commenti)
Voto: 9,5 HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 16/02/2008 08:22:46
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)
Voto: 10 SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2008 08:19:19
Voto visitatori: 8,91 (541 commenti)
Voto: 10 QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2008 08:16:04
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)
Voto: 7,5 IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 15/02/2008 05:48:09
Voto visitatori: 5,81 (79 commenti)
Voto: 7 AI CONFINI DELLA REALTA'
Regia di John Landis, Steven Spielberg, Joe Dante, George Miller
Voto del 05/02/2008 05:20:33
Voto visitatori: 6,65 (41 commenti)
Voto: 6,5 OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/02/2008 09:50:14
Voto visitatori: 6,35 (174 commenti)
Voto: 7 ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/02/2008 09:45:22
Voto visitatori: 6,97 (342 commenti)
Voto: 5 FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/02/2008 09:37:28
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)
Voto: 6 CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/02/2008 09:32:07
Voto visitatori: 4,53 (132 commenti)
Voto: 2 LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/02/2008 09:29:55
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)
Voto: 6,5 IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/02/2008 09:26:18
Voto visitatori: 6,24 (25 commenti)
Voto: 7,5 TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2008 09:18:39
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)
Voto: 8 ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/02/2008 09:08:14
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)
Voto: 8 IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/02/2008 09:05:42
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 10 UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 04/02/2008 09:03:08
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)
Voto: 3 LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 04/02/2008 08:58:44
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)
Voto: 6 L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/02/2008 08:54:14
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)
Voto: 8 L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/02/2008 08:50:33
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 8 LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/02/2008 08:46:12
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 7,5 EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/02/2008 08:42:24
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)
Voto: 10 IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/02/2008 08:29:29
Voto visitatori: 8,28 (416 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio