al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/10/2008 09:50:58
Voto visitatori: 8,16 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 02/10/2008 22:50:50
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2008 23:48:44
Voto visitatori: 7,83 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/09/2008 22:07:20
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 29/09/2008 18:42:43
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/09/2008 00:28:41
Voto visitatori: 6,6 (300 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 26/09/2008 23:10:26
Voto visitatori: 7,01 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 24/09/2008 11:11:01
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/09/2008 11:05:03
Voto visitatori: 8,05 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/09/2008 21:03:27
Voto visitatori: 6,7 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/09/2008 18:46:20
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/09/2008 23:53:13
Voto visitatori: 6,48 (177 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 12/09/2008 21:51:27
Voto visitatori: 7,08 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ITALIA A MANO ARMATA
Regia di Marino Girolami
Voto del 02/09/2008 23:28:12
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MARCI X
Regia di Richard Benjamin
Voto del 02/09/2008 12:49:43
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOVEDI'
Regia di Dino Risi
Voto del 01/09/2008 12:06:01
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 30/08/2008 00:08:53
Voto visitatori: 6,75 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 26/08/2008 22:16:43
Voto visitatori: 7,38 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/08/2008 23:17:37
Voto visitatori: 6,51 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/08/2008 21:35:05
Voto visitatori: 7,33 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 20/08/2008 22:40:10
Voto visitatori: 7,74 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FINE PENA MAI
Regia di Davide Barletti, Lorenzo Conte
Voto del 19/08/2008 22:24:21
Voto visitatori: 4,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/08/2008 17:15:51
Voto visitatori: 8,01 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
PARANOIA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 14/08/2008 20:54:59
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONDO
Regia di John Farrow
Voto del 14/08/2008 00:21:28
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I COMPLESSI
Regia di Franco Rossi, Luigi Filippo D'Amico, Dino Risi
Voto del 10/08/2008 23:20:39
Voto visitatori: 7,5 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/08/2008 19:05:12
Voto visitatori: 7,53 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2008 09:38:09
Voto visitatori: 8,18 (758 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 05/08/2008 13:58:17
Voto visitatori: 8,03 (273 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 03/08/2008 10:05:59
Voto visitatori: 6,83 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VENEZIA, LA LUNA E TU
Regia di Dino Risi
Voto del 03/08/2008 10:03:25
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2008 23:35:38
Voto visitatori: 7,83 (134 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MORTE HA FATTO L'UOVO
Regia di Giulio Questi
Voto del 02/08/2008 23:32:44
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/08/2008 23:27:09
Voto visitatori: 7,88 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 18/07/2008 11:45:01
Voto visitatori: 7,36 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/07/2008 23:11:30
Voto visitatori: 8,38 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 15/07/2008 23:09:53
Voto visitatori: 7,8 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 15/07/2008 23:08:40
Voto visitatori: 8,76 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/07/2008 23:01:06
Voto visitatori: 7,88 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/07/2008 14:10:08
Voto visitatori: 7,26 (147 commenti)

Film commentati: 1387 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

18 regali1917a quiet place iia riveder le stelleadoration (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaandrej tarkovskij. il cinema come preghierabad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandaloboterobunuel - nel labirinto delle tartarughecaterinacats (2019)cattive acquecena con delitto - knives outcercando valentina - il mondo di guido crepaxche fine ha fatto bernadette?city of crimecolor out of spacecriminali come noidiamanti grezzidio e' donna e si chiama petrunyadolittledoll housedoppio sospetto
 NEW
easy living - la vita facile
 NEW
era mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofantasy islandfigli (2020)gli anni piu' belligood boys - quei cattivi ragazzigrandi bugie tra amicigretel e hanselhammametherzog incontra gorbaciovil diritto di opporsiil drago di romagnail ladro di giorniil lago delle oche selvatiche
 NEW
il meglio deve ancora venireil mistero henri pickil primo nataleil richiamo della foresta (2020)il terzo omicidioimpressionisti segretiin the trap - nella trappolajojo rabbitjudy (2019)jumanji - the next leveljust charlie - diventa chi seila dea fortunala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la ragazza d'autunnol'agnellol'apprendistatolast christmasleonardo. le operel'hotel degli amori smarritil'immortale (2019)l'inganno perfettolontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marco polo - un anno tra i banchi di scuolamarianne e leonard. parole d'amoremarie curieme contro te: il film - la vendetta del signor s
 HOT R
memorie di un assassinonancynon si scherza col fuocoodio l'estatepicciridda - con i piedi nella sabbiapiccole donne (2019)pinocchio (2019)playmobil: the moviepromarequeen & slimrichard jewellritratto della giovane in fiammescherza con i fantischool of the damnedshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccasorry we missed youspie sotto coperturastar wars - l'ascesa di skywalkersulle ali dell'avventuratappo - cucciolo in un mare di guaithe boy - la maledizione di brahmsthe farewell - una bugia buonathe grudge (2020)the lodge
 NEW
the new mutants
 NEW
the other lambthey shall not grow old
 HOT
tolo tolouna storia d’arteunderwatervilletta con ospitivolevo nascondermi

1001286 commenti su 43095 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net