al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media FARGO - STAGIONE 1
Regia di Randall Einhorn, Adam Bernstein, Colin Bucksey, Matt Shakman, Scott Winant
Voto del 10/01/2021 17:00:27
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/01/2021 20:11:34
Voto visitatori: 7,55 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 15/11/2020 10:10:16
Voto visitatori: 7,49 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 01/09/2020 22:35:29
Voto visitatori: 7,27 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/07/2020 00:22:56
Voto visitatori: 7,82 (394 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A GIRL WALKS AT HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 20/06/2020 00:42:06
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/06/2020 00:27:14
Voto visitatori: 7,34 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/05/2020 14:51:22
Voto visitatori: 7,06 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2020 16:47:56
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 22/05/2020 23:59:58
Voto visitatori: 7,81 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 24/04/2020 23:18:19
Voto visitatori: 6,74 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 26/11/2019 18:02:51
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/10/2019 22:39:15
Voto visitatori: 7,02 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/06/2019 23:02:13
Voto visitatori: 6,18 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 19/06/2019 14:02:32
Voto visitatori: 7,6 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 08/05/2019 22:17:43
Voto visitatori: 5,87 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 24/04/2019 14:01:00
Voto visitatori: 7,03 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM ACTRESS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 20/02/2018 13:44:04
Voto visitatori: 8,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 17/01/2018 00:23:44
Voto visitatori: 8,12 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NOWHERE IN AFRICA
Regia di Caroline Link
Voto del 15/09/2017 17:23:01
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 10/06/2017 00:42:04
Voto visitatori: 8,12 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 28/03/2017 10:17:12
Voto visitatori: 8,01 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 24/02/2017 01:34:43
Voto visitatori: 6,95 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/02/2017 21:33:46
Voto visitatori: 7,13 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PHYSICIAN
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 26/01/2017 01:02:26
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 22/01/2017 20:01:31
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 01/11/2016 01:55:00
Voto visitatori: 7,43 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 08/08/2016 20:31:19
Voto visitatori: 6,56 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 06/05/2016 22:48:57
Voto visitatori: 6,27 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 13/04/2016 21:30:47
Voto visitatori: 7,24 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/04/2016 00:16:33
Voto visitatori: 6,46 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 05/04/2016 22:09:24
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRASGRESSORI
Regia di Walter Hill
Voto del 05/04/2016 00:05:48
Voto visitatori: 7,43 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/04/2016 15:05:51
Voto visitatori: 8,41 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 04/04/2016 13:06:06
Voto visitatori: 7,45 (84 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2016 00:28:04
Voto visitatori: 7,5 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 18/03/2016 14:21:57
Voto visitatori: 6,64 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/03/2016 01:56:39
Voto visitatori: 7,25 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA PAROLA - LA VERA STORIA DI DALTON TRUMBO
Regia di Jay Roach
Voto del 12/03/2016 21:37:21
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/02/2016 12:59:34
Voto visitatori: 7,68 (186 commenti)

Film commentati: 580 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1014778 commenti su 44988 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net