al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media GIORNO DI FESTA
Regia di Jacques Tati
Voto del 09/02/2006 16:45:27
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASH
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:42:08
Voto visitatori: 7,95 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 09/02/2006 16:39:27
Voto visitatori: 8,89 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 07/01/2006 23:10:22
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASCITA DI UNA NAZIONE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 07/01/2006 23:04:10
Voto visitatori: 8,08 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 03/01/2006 01:08:25
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/01/2006 00:48:41
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/10/2005 18:33:02
Voto visitatori: 7,63 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 26/10/2005 18:26:00
Voto visitatori: 8,37 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 14/09/2005 19:55:31
Voto visitatori: 8,94 (85 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/09/2005 19:53:17
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 14/09/2005 19:46:14
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I RACCONTI DI CANTERBURY
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:41:05
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:35:52
Voto visitatori: 8,43 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/09/2005 19:34:28
Voto visitatori: 8,75 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA SCIMMIA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:19:52
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:16:07
Voto visitatori: 8,33 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 14/09/2005 15:14:22
Voto visitatori: 8,24 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 12/09/2005 19:25:19
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/09/2005 19:20:23
Voto visitatori: 5,18 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:19:03
Voto visitatori: 7,75 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:15:32
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON E IL SACRO GRAAL
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/09/2005 19:10:02
Voto visitatori: 7,14 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPPORTO CONFIDENZIALE
Regia di Orson Welles
Voto del 24/06/2005 13:48:47
Voto visitatori: 8,4 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/05/2005 21:40:22
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 16/05/2005 22:55:38
Voto visitatori: 8,3 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/05/2005 20:39:22
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2005 22:22:39
Voto visitatori: 7,39 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/04/2005 22:10:32
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2005 19:42:46
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 22/03/2005 21:25:28
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:23:23
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/03/2005 21:21:42
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/02/2005 19:06:20
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/01/2005 20:59:34
Voto visitatori: 7,98 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:23:28
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/01/2005 20:21:32
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:19:44
Voto visitatori: 7,88 (354 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2005 20:12:51
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2005 20:09:13
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049651 commenti su 50672 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACK SUMMER - STAGIONE 2FABBRICANTE DI LACRIMEFALLOUT - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 1FARSCAPE - STAGIONE 2FARSCAPE - STAGIONE 3FARSCAPE - STAGIONE 4FOR ALL MANKIND - STAGIONE 1FOR ALL MANKIND - STAGIONE 2FOR ALL MANKIND - STAGIONE 3FOR ALL MANKIND - STAGIONE 4INVASION - STAGIONE 1LA CREATURA DI GYEONGSEONG - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 1SNOWFALL - STAGIONE 2SNOWFALL - STAGIONE 3SNOWFALL - STAGIONE 4SNOWFALL - STAGIONE 5SNOWFALL - STAGIONE 6THE CHOSEN - STAGIONE 1THE CHOSEN - STAGIONE 2THE CHOSEN - STAGIONE 3THE WALKING DEAD: THE ONES WHO LIVE - STAGIONE 1V - STAGIONE 1V - STAGIONE 2WILLOW - STAGIONE 1

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net