al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LO SPECCHIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:47:24
Voto visitatori: 8,64 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:54
Voto visitatori: 8,52 (97 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:46:10
Voto visitatori: 8,97 (53 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:45:30
Voto visitatori: 8,85 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI UCCISORI
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/10/2011 11:44:45
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKE ME HOME TONIGHT
Regia di Michael Dowse
Voto del 24/10/2011 10:46:48
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/10/2011 11:45:06
Voto visitatori: 6,95 (376 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 19/10/2011 21:28:10
Voto visitatori: 5,38 (358 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 19/10/2011 21:13:05
Voto visitatori: 8,07 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:56:50
Voto visitatori: 7,55 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/10/2011 16:54:32
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/10/2011 16:52:39
Voto visitatori: 6,91 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/10/2011 16:47:41
Voto visitatori: 7,51 (273 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
TOMBOY (2011)
Regia di CÚline Sciamma
Voto del 18/10/2011 16:45:58
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/10/2011 16:43:18
Voto visitatori: 7,5 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/10/2011 16:40:32
Voto visitatori: 6,78 (185 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 09/10/2011 12:29:17
Voto visitatori: 5,94 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' STATO MORTO UN RAGAZZO
Regia di Filippo Vendemmiati
Voto del 07/10/2011 21:39:16
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
A DANGEROUS METHOD
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/10/2011 21:33:22
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/10/2011 01:18:40
Voto visitatori: 6,67 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzý
Voto del 04/10/2011 22:46:37
Voto visitatori: 6,55 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzý
Voto del 04/10/2011 15:05:55
Voto visitatori: 6,61 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/09/2011 14:29:31
Voto visitatori: 8,1 (374 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
51 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2011 10:21:23
Voto visitatori: 6,88 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 28/09/2011 21:24:38
Voto visitatori: 7,9 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2011 21:16:59
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 26/09/2011 16:33:50
Voto visitatori: 6,92 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 21/09/2011 00:47:08
Voto visitatori: 6,73 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/09/2011 00:10:24
Voto visitatori: 7,26 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 23:40:09
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES MISTONS
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 14:54:51
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SPOSA IN NERO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 17/09/2011 00:15:04
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2011 09:12:45
Voto visitatori: 7,4 (218 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CALDA AMANTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/09/2011 00:18:39
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SELVAGGIO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 14/09/2011 18:42:30
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 22:26:14
Voto visitatori: 6,41 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
L'AMORE A VENT'ANNI
Regia di Shintar˘ Ishihara, Marcel OphŘls, Renzo Rossellini, Francois Truffaut, Andrzej Wajda
Voto del 11/09/2011 19:03:15
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 10/09/2011 00:35:29
Voto visitatori: 6,44 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/09/2011 03:19:47
Voto visitatori: 5,95 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/09/2011 23:19:24
Voto visitatori: 7,67 (120 commenti)

Film commentati: 1428 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giorno
 NEW
arrivederci professoreasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebanglabeautiful boy (2018)bene ma non benissimoblue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaoche fare quando il mondo e' in fiamme?christo - walking on waterclimax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredentro caravaggiodicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloriafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sistersi morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposa
 NEW
il flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikursk
 NEW
la bambola assassina (2019)la caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del male
 NEW
la prima vacanza non si scorda mail'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietato
 NEW
lucania - terra sangue e magial'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema cosa ci dice il cervellomaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormalnureyev. il mondo, il suo palcooro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroidprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleaners
 NEW
rapina a stoccolmarapiscimired joanrocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!shelter: addio all'eden
 NEW
sir - cenerentola a mumbaisoledadsolo cose bellestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abisso
 NEW
the elevatorthe intruder (2019)the mirror and the rascaltorna a casa, jimi!tutti pazzi a tel avivtutto lisciouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark webwonder parkx-men: dark phoenix

989087 commenti su 41450 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net