al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/12/2010 12:21:36
Voto visitatori: 8,56 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/11/2010 00:02:58
Voto visitatori: 8,85 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2010 00:07:25
Voto visitatori: 7,61 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 27/11/2010 01:01:31
Voto visitatori: 7,75 (113 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/11/2010 22:45:42
Voto visitatori: 9,04 (1038 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 18/11/2010 01:38:41
Voto visitatori: 7,4 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/11/2010 01:31:15
Voto visitatori: 7,55 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/11/2010 00:40:32
Voto visitatori: 6,55 (220 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA DI CRISTINA
Regia di Gavin Wilding
Voto del 15/11/2010 00:37:45
Voto visitatori: 3,51 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/11/2010 10:40:51
Voto visitatori: 8,35 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/11/2010 00:27:35
Voto visitatori: 7,32 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/11/2010 21:01:30
Voto visitatori: 7,26 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 30/10/2010 12:26:57
Voto visitatori: 7,79 (578 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 24/10/2010 03:10:26
Voto visitatori: 6,45 (349 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 20/10/2010 00:14:36
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 11/10/2010 16:41:37
Voto visitatori: 7,06 (131 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 06/10/2010 00:47:24
Voto visitatori: 8,9 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 10:22:20
Voto visitatori: 7,99 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/09/2010 11:10:27
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 24/08/2010 22:33:43
Voto visitatori: 6,77 (91 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/08/2010 12:32:27
Voto visitatori: 8,41 (249 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/08/2010 12:12:09
Voto visitatori: 7,5 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/08/2010 20:34:25
Voto visitatori: 6,88 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 05/08/2010 13:39:07
Voto visitatori: 7,72 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/08/2010 12:12:44
Voto visitatori: 8,19 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CABIRIA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/07/2010 11:55:34
Voto visitatori: 9,04 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 26/07/2010 23:35:34
Voto visitatori: 7,68 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/07/2010 12:39:34
Voto visitatori: 7,88 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/07/2010 16:55:14
Voto visitatori: 8,66 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2010 23:18:01
Voto visitatori: 8,89 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 19/07/2010 17:12:17
Voto visitatori: 8,12 (128 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 18/07/2010 23:33:20
Voto visitatori: 8,72 (34 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 12/07/2010 23:48:30
Voto visitatori: 8,89 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 08/07/2010 23:54:41
Voto visitatori: 8,72 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 30/06/2010 10:31:27
Voto visitatori: 7,94 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 29/06/2010 10:51:07
Voto visitatori: 8,81 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/06/2010 12:19:23
Voto visitatori: 7,09 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 19/06/2010 23:57:37
Voto visitatori: 8,1 (374 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/06/2010 17:59:05
Voto visitatori: 6,97 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/06/2010 23:42:52
Voto visitatori: 8,05 (133 commenti)

Film commentati: 536 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
47 meters down: uncageda mano disarmataalla corte di ruth - rgbamerican animalsannabelle 3aquaslasharrivederci professorebaby gang (2019)beautiful boy (2018)birba - micio combinaguaiblue my mind - il segreto dei miei annibring the soul: the moviecarmen y lolachristo - walking on waterclimax (2018)
 NEW
crawl - intrappolatidaitonadi tutti i colori
 NEW
diamantino - il calciatore piu' forte del mondodicktatorship - fallo e basta!dolcissimedomino (2019)due amici (2019)edison - l'uomo che illumino' il mondoescape plan 3 - l'ultima sfidafast & furious - hobbs & shawfiore gemellogodzilla ii - king of the monstersgoldstonehotel artemisi morti non muoionoil flauto magico di piazza vittorioil grande salto
 NEW
in fabricjuliet, naked
 NEW
kinla bambola assassina (2019)la mia vita con john f. donovanla piccola bossla prima vacanza non si scorda mail'angelo del criminelucania - terra sangue e magial'ultima orama (2019)maryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmen in black: internationalmidsommar - il villaggio dei dannatinevermindpallottole in liberta'passpartu': operazione doppiozeropets 2: vita da animalipolaroidpowidoki - il ritratto negatoprimula rossaquel giorno d'estateraccolto amarorapina a stoccolmarealmsred sea divingrestiamo amicirocketmanselfieserenity (2019)shelter: addio all'edensir - cenerentola a mumbaiskate kitchensoledadspider-man: far from hometesnotathe boy 2the deepthe elevatorthe mirror and the rascal
 NEW
the nest (il nido)the quake - il terremoto del secoloti presento patricktoy story 4una famiglia al tappetovita segreta di maria capasso
 NEW
wake up - il risvegliowelcome home (2019)wolf call - minaccia in alto marex-men: dark phoenix

990925 commenti su 41871 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net