al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novitÓ NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 14:28:33
Voto visitatori: 6,81 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 26/01/2015 20:09:05
Voto visitatori: 8,12 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/01/2015 00:10:52
Voto visitatori: 6,5 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/01/2015 18:16:35
Voto visitatori: 5,25 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/12/2014 17:27:25
Voto visitatori: 5,87 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 28/12/2014 17:25:41
Voto visitatori: 6,7 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/12/2014 11:30:52
Voto visitatori: 7,1 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/12/2014 11:27:26
Voto visitatori: 5,53 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2014 00:25:45
Voto visitatori: 8,4 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 07/12/2014 00:00:48
Voto visitatori: 8,92 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/12/2014 13:22:00
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 28/11/2014 00:06:23
Voto visitatori: 8,31 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 24/11/2014 23:55:37
Voto visitatori: 7,42 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 02/11/2014 23:18:19
Voto visitatori: 7,32 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 13/10/2014 23:29:57
Voto visitatori: 8,02 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/10/2014 00:04:22
Voto visitatori: 8,71 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/10/2014 11:02:12
Voto visitatori: 8,64 (451 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/10/2014 11:59:37
Voto visitatori: 7,84 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 25/09/2014 23:48:11
Voto visitatori: 9,03 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/08/2014 11:00:57
Voto visitatori: 6,36 (155 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/08/2014 02:11:12
Voto visitatori: 9,3 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/08/2014 00:54:18
Voto visitatori: 8 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 19/08/2014 00:49:03
Voto visitatori: 6,46 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/08/2014 23:26:03
Voto visitatori: 8,23 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 11/08/2014 00:00:08
Voto visitatori: 8,31 (531 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 28/07/2014 23:38:00
Voto visitatori: 6,15 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2014 00:39:31
Voto visitatori: 7,05 (129 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 21/07/2014 00:59:24
Voto visitatori: 4,47 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/07/2014 00:58:33
Voto visitatori: 5,27 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 17/07/2014 23:55:04
Voto visitatori: 6,94 (209 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 31/05/2014 17:12:21
Voto visitatori: 9,04 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/04/2014 23:53:45
Voto visitatori: 7,73 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/03/2014 23:15:55
Voto visitatori: 7,83 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/03/2014 18:43:48
Voto visitatori: 7,4 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 08/03/2014 23:44:14
Voto visitatori: 7,92 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/02/2014 11:12:14
Voto visitatori: 6,32 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2014 11:29:00
Voto visitatori: 8,25 (668 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2014 12:39:37
Voto visitatori: 7,74 (274 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2014 23:37:44
Voto visitatori: 8,45 (203 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 04/01/2014 23:23:11
Voto visitatori: 9,16 (60 commenti)

Film commentati: 532 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

5 cm al secondoa haunting at silver falls 2a mano disarmataa spasso con willya.n.i.m.a.after (2019)aladdin (2019)alive in franceamerican animalsancora un giorno
 NEW
arrivederci professoreasbury park: lotta, redenzione, rock and rollattacco a mumbai - una vera storia di coraggioattenti a quelle dueavengers: endgamebanglabeautiful boy (2018)bene ma non benissimoblue my mind - il segreto dei miei annibook club - tutto puo' succederebutterfly (2019)cafarnaoche fare quando il mondo e' in fiamme?christo - walking on waterclimax (2018)cyrano, mon amourdagli occhi dell'amoredentro caravaggiodicktatorship - fallo e basta!dilili a parigidolceromadolor y gloriafiore gemelloforse e' solo mal di marego home - a casa lorogodzilla ii - king of the monstersgordon & paddy e il mistero delle nocciolehellboy (2019)i figli del fiume gialloi fratelli sistersi morti non muoionoil campione (2019)il corpo della sposa
 NEW
il flauto magico di piazza vittorioil grande saltoil grande spiritoil museo del prado. la corte delle meraviglieil ragazzo che diventera' reil traditore (2019)il viaggio di yaojohn mcenroe - l'impero della perfezionejohn wick 3 - parabellumjuliet, nakedkarenina & ikurskla bambola assassina (2019)la caduta dell'impero americanola citta' che curala llorona: le lacrime del male
 NEW
la prima vacanza non si scorda mail'alfabeto di peter greenawayl'angelo del criminel'angelo del male - brightburnle grand balle invisibilil'educazione di reylo spietato
 NEW
lucania - terra sangue e magial'uomo che compro' la lunal'uomo fedelema cosa ci dice il cervellomaryam of tsyon - cap 1 escape to ephesusmo' vi mento - lira di achillenoinon ci resta che riderenon sono un assassinonormalnureyev. il mondo, il suo palcooro verde - c'era una volta in colombiapalladio - the power of architecturepallottole in liberta'pet sematarypets 2: vita da animalipokemon detective pikachupolaroidprimula rossaquando eravamo fratelliquel giorno d'estatequello che i social non dicono - the cleaners
 NEW
rapina a stoccolmarapiscimired joanrocketmansarah & saleem - la' dove nulla e' possibileselfiesharon tate: tra incubo e realta'shazam!shelter: addio all'eden
 NEW
sir - cenerentola a mumbaisoledadsolo cose bellestanlio e olliotakara - la notte che ho nuotatoted bundy: fascino criminalethe brink - sull'orlo dell'abisso
 NEW
the elevatorthe intruder (2019)the mirror and the rascaltorna a casa, jimi!
 NEW
toy story 4tutti pazzi a tel avivtutto lisciouna vita violenta (2019)un'altra vita - mugunfriended: dark webwonder parkx-men: dark phoenix

989122 commenti su 41450 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net