al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/10/2013 01:50:34
Voto visitatori: 7,43 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/04/2013 17:46:18
Voto visitatori: 6,2 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/03/2012 20:55:43
Voto visitatori: 7,83 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 24/01/2012 21:02:38
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/12/2011 20:33:59
Voto visitatori: 6,62 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 13/11/2011 22:59:22
Voto visitatori: 8,47 (208 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/08/2011 14:20:34
Voto visitatori: 7,41 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/08/2011 23:43:17
Voto visitatori: 5,85 (153 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2011 19:23:02
Voto visitatori: 5,93 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/08/2011 00:39:54
Voto visitatori: 7,6 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2011 16:38:22
Voto visitatori: 8,25 (669 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/06/2011 00:46:32
Voto visitatori: 8,71 (375 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 29/04/2011 00:59:08
Voto visitatori: 8,33 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 28/04/2011 16:51:14
Voto visitatori: 8,11 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 28/04/2011 15:22:30
Voto visitatori: 5,85 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 23/04/2011 16:52:33
Voto visitatori: 5,29 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/04/2011 15:43:06
Voto visitatori: 7,34 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/04/2011 22:56:49
Voto visitatori: 6,55 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 28/03/2011 23:03:53
Voto visitatori: 7,87 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/03/2011 20:51:08
Voto visitatori: 6,4 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 23/03/2011 20:35:35
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 21/03/2011 20:20:13
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 21/03/2011 19:45:10
Voto visitatori: 7,11 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/03/2011 19:39:27
Voto visitatori: 7,88 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/02/2011 21:34:06
Voto visitatori: 6,9 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2011 21:38:17
Voto visitatori: 7,85 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/12/2010 20:03:11
Voto visitatori: 6,29 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 28/12/2010 19:56:43
Voto visitatori: 7,54 (350 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 28/12/2010 19:50:21
Voto visitatori: 6,45 (349 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/12/2010 19:44:02
Voto visitatori: 8,48 (515 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 28/12/2010 19:01:00
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 28/12/2010 18:49:34
Voto visitatori: 7,3 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/12/2010 18:31:46
Voto visitatori: 7,24 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2010 18:22:26
Voto visitatori: 9,04 (1040 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 22:13:16
Voto visitatori: 7,99 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 10/10/2010 20:46:48
Voto visitatori: 7,42 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/09/2010 22:04:09
Voto visitatori: 7,12 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 19/09/2010 11:36:14
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/09/2010 22:45:17
Voto visitatori: 8,49 (598 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/09/2010 22:17:31
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Film commentati: 64 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a quiet place iia riveder le stelleafter midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandalobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecercando valentina - il mondo di guido crepaxcharlie's angels (2019)criminali come noida 5 bloods - come fratellidoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofamosafantasy islandgamberetti per tuttighostbusters: legacygli anni piu' belligretel e hanselgreyhound: il nemico invisibileil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil principe dimenticatoil re di staten islandil richiamo della foresta (2020)impressionisti segretiin the trap - nella trappolala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la sfida delle moglila vita nascosta - hidden lifel'agnellol'anno che verràl'apprendistatol'hotel degli amori smarritilontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marianne e leonard. parole d'amoremarie curie
 HOT R
memorie di un assassinomorbiusnel nome della terranon si scherza col fuocoonward - oltre la magiaoutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiaqua la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrun sweetheart runsaint maudshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspiral - l'eredita' di saw
 NEW
star lightstay stillthe boy - la maledizione di brahmsthe gentlementhe grudge (2020)the new mutantsthe old guardthe other lambthey shall not grow oldun figlio di nome erasmusun lungo viaggio nella notteuna intima convinzionevivariumvolevo nascondermivulnerabiliwaves

1007167 commenti su 43880 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net