al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE KID DETECTIVE
Regia di Evan Morgan
Voto del 07/03/2021 11:38:24
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 07/03/2021 11:37:43
Voto visitatori: 7,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO GOREMAN
Regia di Steven Kostanski
Voto del 06/03/2021 15:01:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media RUN (2020)
Regia di Aneesh Chaganty
Voto del 06/03/2021 15:01:08
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PELE' - IL RE DEL CALCIO
Regia di Ben Nicholas, David Tryhorn
Voto del 05/03/2021 15:00:45
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HAMBURG SYNDROME
Regia di Peter Fleischmann
Voto del 05/03/2021 14:59:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INITIATED
Regia di Oleg Teptsov
Voto del 04/03/2021 17:45:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATEWAN
Regia di John Sayles
Voto del 04/03/2021 17:43:49
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/03/2021 17:52:56
Voto visitatori: 2,67 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 03/03/2021 17:52:08
Voto visitatori: 5,53 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BEAR
Regia di Lawrence Michael Levine
Voto del 02/03/2021 14:45:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA STANZA
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 02/03/2021 14:43:49
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARKETA LAZAROVA
Regia di Frantisek Vlácil
Voto del 01/03/2021 14:07:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EST (DITTATURA LAST MINUTE)
Regia di Antonio Pisu
Voto del 01/03/2021 14:05:59
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANA
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 28/02/2021 14:14:05
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FUKUSHIMA
Regia di Setsurô Wakamatsu
Voto del 28/02/2021 14:13:21
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOLUMINESCENT: ROWLAND S. HOWARD
Regia di Richard Lowenstein, Lynn-Maree Milburn
Voto del 27/02/2021 15:02:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STREET TRASH (1985)
Regia di Jimmy Muro
Voto del 27/02/2021 15:01:12
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST VERMEER
Regia di Dan Friedkin
Voto del 26/02/2021 11:30:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 26/02/2021 11:29:51
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BAD MAN
Regia di Scott Schirmer
Voto del 25/02/2021 10:59:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLANK FACE
Regia di Scott Schirmer
Voto del 25/02/2021 10:58:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media SANPA: LUCI E TENEBRE DI SAN PATRIGNANO
Regia di Cosima Spender
Voto del 24/02/2021 15:53:18
Voto visitatori: 8,8 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AEGRI SOMNIA
Regia di James Rewucki
Voto del 24/02/2021 15:52:13
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL MUERTO
Regia di Valentín Javier Diment
Voto del 23/02/2021 15:22:18
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media T.T. SINDROM
Regia di Dejan Zecevic
Voto del 23/02/2021 15:20:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NEW POPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/02/2021 15:48:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THUNDER ROAD
Regia di Jim Cummings
Voto del 22/02/2021 15:47:12
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER X: AXIS RISING
Regia di Charles Band
Voto del 21/02/2021 10:08:51
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Regia di Domenico Ciolfi
Voto del 21/02/2021 10:08:21
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SECRET - LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Yuval Adler
Voto del 20/02/2021 23:52:34
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/02/2021 23:50:57
Voto visitatori: 6,3 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PRIMA PIETRA
Regia di Rolando Ravello
Voto del 19/02/2021 19:37:20
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BURRACO FATALE
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 19/02/2021 19:35:48
Voto visitatori: 2,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING FOR JACKSON
Regia di Justin G. Dyck
Voto del 18/02/2021 13:02:29
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GO FISH - SEGUI IL PESCE
Regia di Rose Troche
Voto del 18/02/2021 13:01:41
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DIRECTOR AN THE JEDI
Regia di Anthony Wonke
Voto del 17/02/2021 19:01:17
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LEGAME
Regia di Domenico Emanuele de Feudis
Voto del 17/02/2021 19:00:49
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNO DI FAMIGLIA
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 16/02/2021 21:44:36
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AFFLICTED
Regia di Jason Stoddard
Voto del 16/02/2021 21:43:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Film commentati: 11323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

#unfit - la psicologia di donald trump10 giorni con babbo nataleabout endlessnessaddio al nubilatoalessandra - un grande amore e niente piu'all my friends are deadamore al quadratobastardi a mano armatabliss (2021)burraco fatalecentigradecosa saràcreators: the pastdivorzio a las vegaselegia americana
 NEW
fino all'ultimo indizio
 NEW
girl power - la rivoluzione comincia a scuolagreenlandhoneylandi am greta - una forza della naturai predatoriil cammino di xicoil caso pantani - l'omicidio di un campioneil talento del calabroneimprevisti digitalila nave sepoltala prima donnala ruota del khadi - l'ordito e la trama dell'indiala stanzala vita straordinaria di david copperfieldlasciami andarel'incredibile storia dell'isola delle roselockdown all'italianal'ultimo paradiso (2021)maledetto modiglianimankminarimurdershownomad: in cammino con bruce chatwinnotizie dal mondopalazzo di giustiziapalm springs - vivi come se non ci fosse un domaniparadise - una nuova vitaparadise hillspele' - il re del calcioqualcuno salvi il natale 2range runnersrebeccaroubaix, una lucesacrifice (2020)sola al mio matrimoniosotto lo zerosoul (2020)sul piu' belloten minutes to midnight
 HOT
tenetthe midnight skythe nights before christmasthe secret - le verita' nascostetrash - la leggenda della piramide magicatua per sempretutto il mondo e' palesetutto normale il prossimo nataleun divano a tunisiuna classe per i ribelliwe are the thousand - l'incredibile storia di rockin'1000we can be heroeswonder woman 1984wrong turn

1014977 commenti su 45013 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net