al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
HAL9000 novità NEWS 
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 05/07/2009 14:20:29
Voto visitatori: 8,28 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/06/2009 21:37:07
Voto visitatori: 8,53 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 20/06/2009 18:22:56
Voto visitatori: 8,09 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 16/06/2009 18:44:50
Voto visitatori: 8,44 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 17:58:31
Voto visitatori: 6,21 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/06/2009 20:57:42
Voto visitatori: 7,56 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BIANCO, IL GIALLO E IL NERO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/06/2009 19:56:52
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
MEAN STREETS
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/01/2008 17:35:14
Voto visitatori: 7,87 (98 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
I COMPARI
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2007 22:50:15
Voto visitatori: 8,22 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/02/2007 23:18:14
Voto visitatori: 8,01 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2006 13:05:02
Voto visitatori: 8,73 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2006 13:03:35
Voto visitatori: 7,33 (529 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BUTCH CASSIDY
Regia di George Roy Hill
Voto del 04/08/2006 22:42:59
Voto visitatori: 8,22 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/07/2006 22:04:02
Voto visitatori: 7,3 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/02/2006 15:19:01
Voto visitatori: 5,53 (201 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/02/2006 15:11:58
Voto visitatori: 6,23 (261 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 13/02/2006 17:58:16
Voto visitatori: 8,66 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/02/2006 17:39:33
Voto visitatori: 8,49 (235 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/02/2006 15:13:31
Voto visitatori: 7,99 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 13/02/2006 15:07:41
Voto visitatori: 7,11 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 13/02/2006 13:23:53
Voto visitatori: 8,87 (249 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 11/01/2006 23:01:13
Voto visitatori: 1,43 (654 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/01/2006 18:26:56
Voto visitatori: 8,09 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/12/2005 23:46:07
Voto visitatori: 8,7 (282 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/12/2005 16:29:01
Voto visitatori: 7,66 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/12/2005 21:41:52
Voto visitatori: 8,34 (441 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/11/2005 18:29:19
Voto visitatori: 8,71 (99 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/11/2005 15:18:00
Voto visitatori: 9,18 (195 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 04/11/2005 15:08:46
Voto visitatori: 8,9 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/10/2005 15:55:19
Voto visitatori: 8,64 (236 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 31/10/2005 15:40:13
Voto visitatori: 8,06 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2005 21:00:41
Voto visitatori: 8,59 (655 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/10/2005 20:30:52
Voto visitatori: 8,62 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - Volume 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 15:38:23
Voto visitatori: 8,47 (688 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
KILL BILL - Volume 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 15:11:04
Voto visitatori: 8,17 (832 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2005 14:34:20
Voto visitatori: 8,4 (323 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/07/2005 02:43:04
Voto visitatori: 9,04 (1040 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/07/2005 02:18:39
Voto visitatori: 7,76 (325 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2005 01:58:49
Voto visitatori: 9,29 (808 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2005 01:45:10
Voto visitatori: 8,84 (396 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a quiet place iia riveder le stelleafter midnight (2019)alice e il sindacoalla mia piccola samaantebellumantlersbad boys for lifebirds of prey e la fantasmagorica rinascita di harley quinnbombshell - la voce dello scandalobunuel - nel labirinto delle tartarughecambio tutto!candymancaterinacats (2019)cattive acquecercando valentina - il mondo di guido crepaxcharlie's angels (2019)criminali come noida 5 bloods - come fratellidoll housedoppio sospettodreamkatchereasy living - la vita facileera mio figliofabrizio de andre' & pfm - il concerto ritrovatofamosafantasy islandgamberetti per tuttighostbusters: legacygli anni piu' belligretel e hanselgreyhound: il nemico invisibileil lago delle oche selvaticheil meglio deve ancora venireil principe dimenticatoil re di staten islandil richiamo della foresta (2020)impressionisti segretiin the trap - nella trappolala gomera - l'isola dei fischila mia banda suona il popla partita (2020)la sfida delle moglila vita nascosta - hidden lifel'agnellol'anno che verràl'apprendistatol'hotel degli amori smarritilontano lontanolourdes (2019)lunar cityl'uomo invisibile (2020)marianne e leonard. parole d'amoremarie curie
 HOT R
memorie di un assassinomorbiusnel nome della terranon si scherza col fuocoonward - oltre la magiaoutbackpicciridda - con i piedi nella sabbiaqua la zampa 2 - un amico e' per semprequeen & slimrun sweetheart runsaint maudshow me the picture: the story of jim marshallsola al mio matrimoniosonic - il filmsono innamorato di pippa baccaspiral - l'eredita' di saw
 NEW
star lightstay stillthe boy - la maledizione di brahmsthe gentlementhe grudge (2020)the new mutantsthe old guardthe other lambthey shall not grow oldun figlio di nome erasmusun lungo viaggio nella notteuna intima convinzionevivariumvolevo nascondermivulnerabiliwaves

1007142 commenti su 43880 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net